Просмотр одиночного сообщения
Old 03-07-2020, 12:02   #417
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HZ
Не знаю, знаете ли вы, Но справку о размере пенсии, или о пенсионных выплатах за год, или как там она ещё называется, сейчас можно получить бесплатно, в электронном виде из личного кабинета ПФ. В этом же виде приложить к заявлению в Kela. Хоть каждую неделю скачивайте. Kela запрашивает информацию раз в два года.
Случай из жизни. Два пенсионера поехали в РФ получать, в конце прошлого года, новые карточки. У обоих были маестро, и у обоих работали на территории Фи. В итоге, один получил Мир, другой снова Маэстро. Которая продолжает работать в Фи. Мир не работает. По этому с мира, приходиться перебрасывать деньги на Visa, через мобильное приложение сбербанка.
На вопрос в Сбербанке, а в связи с чем народ получил разные карточки, внятного ответа получено не было.

Тоже получаю справку в электронном виде - без подписи росчерком пера, без печати, но с электронной подписью. Такой документ (файл, прилагаемый в Интернете) устраивает и налоговую, когда вношу в декларацию сведения о российской пенсии.
О карточках. Моя сбербанковская карточка открыта задолго до оформления пенсии, и в прошлом году при замене карточки мне тоже выдали НЕ МИР, а какая была и раньше. Возможно, те, кто оформлял карточку одновременно с оформлением пенсии, чтобы на неё и получать пенсию, и вроде бы прямо в ПФ это и делали за них и для них (потом они только шли в банк и получали карточку) - вот они теперь получают только МИР.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием