Просмотр одиночного сообщения
Old 03-07-2020, 12:04   #418
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,262
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Не знаю, знаете ли вы, Но справку о размере пенсии, или о пенсионных выплатах за год, или как там она ещё называется, сейчас можно получить бесплатно, в электронном виде из личного кабинета ПФ. В этом же виде приложить к заявлению в Kela. Хоть каждую неделю скачивайте. Kela запрашивает информацию раз в два года.
Случай из жизни. Два пенсионера поехали в РФ получать, в конце прошлого года, новые карточки. У обоих были маестро, и у обоих работали на территории Фи. В итоге, один получил Мир, другой снова Маэстро. Которая продолжает работать в Фи. Мир не работает. По этому с мира, приходиться перебрасывать деньги на Visa, через мобильное приложение сбербанка.
На вопрос в Сбербанке, а в связи с чем народ получил разные карточки, внятного ответа получено не было.

Я здесь уже говорил, что у меня нет воозможности получать справку в электронном виде из ПФ...
Никак не получить без тел.номера зарегистрированного в РФ...
Не нужно в сбере или еще в какой организации спрашивать, нужно требовать, то что законом назначено...
Кстати, возможно, что у второго пенсионера есть РФ регистрация...
Я, только в прошлом году узнал, когда доверенность на пенсию жены оформлял, что в сбере фигурирует мой Российский адрес...
Я уже пять лет, к тому времени, был оттуда выписан и проживал в Финляндии...
Когда менял карту "Маэстро" (я уже жил в Суоми) я сообщил свой новый адрес...
Но, почему-то в личном деле остался Российский адрес...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием