Просмотр одиночного сообщения
Old 03-07-2020, 16:38   #456
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 969
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Вот поэтому и переживаю...
Пару лет назад, в одном из филиалов Сбера, супругу одним нажатием кнопки сделали резидентом РФ...
Мотивируя эти действие тем, что у нее Российский паспорт...
Она мне об этом только потом сказала, так- бы на месте разобрался...
Она на сберкнижку деньги получает...
А вот потом, в головном офисе, начались проблемы...
В халатности и некомпетентности оператора, ее же и пытались обвинить...
Типа, сведения неверные предоставила...
Деньги не давали, еще и пытались объяснительную взять...

Да, это в точку!
Приезжаю с человеком менять ему карту. Пришла ему на телефон СМС ка о том, что новая карта готова, ждет его в офисе таком то, по адресу такому то. Короче заходим в офис сбербанка. Говорю, девушка, нам надо карту женщине получить. Спрашивает, а вы получили СМСку? я говорю, да. Девушка говорит, покажите, может не в нашем офисе. Я говорю, в вашем, приехали по указанному адресу в СМСке. Девушка, покажите говорит, ок, ищем в телефоне, но не можем найти. Девушка спрашивает, у вас есть мобильный банк, я говорю, что есть. Она откройте, там тоже есть извещение. Я говорю, у нас нет интернета. Девушка говорит, ничего подключитесь к нашему. Начинается процедура подключения, с регистрацией на каких то сайтах, с подтверждением номера, получения проверочного кода и т.д. Ок подключились не без участия девушки. Вошли, показали сообщение. Да говорит, офис наш указан. Я говорю, ну да, яж не идиот... Следующий вопрос от девушки, покажите старую карту. Тут я вообще в осадок выпал... показали старую карту.Проверила срок годности. Хорошо, говорит девушка, я пойду узнаю, пришла ли карта и уходит вместе со старой картой минут на 10. Я жду и думаю, вот прикольно будет если сейчас кажет, что карты нет. Пришла, сказала, что карта есть. Берите говорит номерок и ждите пока вызовут... Все происходит на глазах у дышащей в затылок накопившейся очереди. Я говорю, девушка, а если бы я не смог показать вам сообщение, тем более, что ни кто не предупреждал о такой необходимости, что же тогда? Тогда, говорит через другое окошко, через другие танцы с бубном вокруг костра, мы бы попробовали выяснить все ли правильно, и только после этого на получение....
Наверно они работают по своим инструкциям, но выглядит вот так вот, интересно, по сравнению с тем, что у нас карта приходит домой в конверте.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.