Просмотр одиночного сообщения
Old 24-08-2020, 16:28   #214
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Если как Вы говорите :деньги- свобода(я с вами согласна), но невозможно в такой незначительной стране (в плане ресурсов) сохранить население в таких бархатных условиях, но Лукашенко это удалось, а теперь он должен их отпустить и чтобы они сами почувствовали на своей шкуре - что такое демократия и свобода.

Уважаемая, Electra, как бы вам объснить ... Я даже не буду вам в пример ставить страну, в к-рой вы сейчас живёте. Ну у ней тоже как бы не густо с ресурсами и до 50-х годов XX века - это была очень бедненькая страна.

Но тут дело в другом: У вас есть дети? Вот они растут под вашим присмотром, на всём готовеньком, вы за них реашете, что им хорошо, что плохо. Так? Иногда, по мере взросления, они начинают бунтовать, правда? Ну вы их, прям как "батька" подавляете (ну потому что у вас ресурсов в сравнении с ребёнком много и вы считаете, что только вы знаете, как вашему ребёнку правильно).

Но наступает день (у кого-то в 14, у кого-то и в 40), но наступает, когда ребёнка пора "отпустить и чтобы они сами почувствовали на своей шкуре" "прелести" взрослой жизни (аналог демократии и свободы). Начали набивать себе шишки, научились строить отношение с противоположным полом, с коллегами, с начальниками, научились планировать свой бюджет и т.д.

Так вот у вас не возникает ощущения, что беларуссы за 20 лет (а, де-факто, за 90) как бы выросли немножко. Может пора их выпустить во взрослую жизнь?