Просмотр одиночного сообщения
Old 19-02-2021, 23:40   #169
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Вот ей Богу не ждал такой реакции ... Вообще ни какой реакции не ждал . Но , раз вас так зацепило , хотел бы разъяснить свою позицию :
Я считаю ( и это моё сугубо ИМХО ) , что мы - русскоязычные жители Финляндии , в принципе не имеем права обсуждать события , происходящие в России . Это - прерогатива жителей России . Мы живём в другой стране , в других условиях , работаем за другую зар.плату , едим иные продукты ... Перечислять можно долго . Надо ли ?
Именно поэтому я всегда воздерживаюсь от обсуждения ситуации в России , общаясь с роднёй . Безусловно приятно , когда " тебе в рот заглядывают " . Так и хочется встать в четвёртую позицию и начать вещать ... ( " низкопоклонство перед Западом " в России всё-таки всё ещё сильно ) . Воздерживаюсь , потому , что , в основном , знаю современную жизнь в России из СМИ . А верить всему , что написано журналистами - себя не уважать . Ну , как же ... Вторая древнейшая профессия ... По ходу , прошу прощения у всех знакомых журналистов за эти слова . Вы , безусловно , не такие ! Или " просто бизнес - ни чего личного " ?
Так сложилось , что Россия для многих из нас сейчас - место отпуска . Мне ТАМ хорошо . Особенно пока деньги есть
Эти , что интервью давали ... Бог им судья . Тревожно им ... Отсюда - тревожно . Глобалисты , блин !