Просмотр одиночного сообщения
Old 28-03-2021, 14:56   #380
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
сколько статистику не копай - она не на твоей стороне.


Это с чего ты решил что она на твоей стороне а не на моей?

Как по мне, так статистика на моей стороне.

Давай посчитаем сколько раз в финляндии стреляли в воздух и танцевали лезгинку в 2020? а потом посчитаем в москве. Собственно дальше лень разбираться - по всем перечисленным мной пунктам легко сравнить финляндию и россию, и в финляндии такой х...и не происходит. Подтвердит легко статистика, статьи, и вообще весь интернет.

Цитата:
Сообщение от alexer
Про "бегут" — это только твоя иллюзия, связанная с байесностью оценочного мышления. Иными словами ты видишь тех, кто готов переехать. По своим красивым и разным причинам. Но еще больше там не менее (а иногда и более) крутых специалистов, которые никуда переезжать не собираются.


Я вижу такие случаи (переезд из москвы в финляндию хороших специалистов) и они твердо указывают на то что жизнь в россии - г,,,о несмотря на более высокую ППС.

А почему это моя иллюзия а не твоя? С чего вдруг твое мнение и твой опыт стали более авторитетны в этом вопросе?

Давай так -

"""Про "жизнь в России лучше с высокой зарплатой" — это только твоя иллюзия, связанная с байесностью твоего оценочного мышления. Иными словами ты видишь тех, кто говорит о том что готов переехать на 300к в москве/питере. Потому что они не хотят жить в Финляндии, где у них высокие налоги, и вообще им в Финляндии некошерно. Но еще больше у нас в Финляндии не менее (а иногда и более) крутых специалистов, которые никуда переезжать не собираются ни в какую Россию потому что в Финляндии более высокий уровень жизни."""