Просмотр одиночного сообщения
Old 22-05-2021, 17:24   #1007
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Пусть не десятка, думаю, для Финляндии даже двадцатка огромное достижение и гордость. Всего 0.00004% по населению от общего, и входить, допустим, в 10% самых желанных от всех - по-моему это несомненный успех для страны.

Но кому-то не подходит, так никто же тут не держит. Прочитал тут про зарплаты по 10-12К для программистов в Финляндии, ну или про среднюю в 5K, улыбнуло ))) LinkedIn и Glassdoor просто животики надорвали. 95% программистских зарплат в Финляндии лежат в вилке 3-5К. Об этом нам сообщают объявления о найме на работу.

Кто-то про бешеные зарплаты в России пишет, или про винище по 1 евро литр и солнышко в Испании.... Невольно закрадывается вопрос - а вы сейчас где? А почему?

Зарплаты по 10-12к - это приблизительный «потолок» для инженера по разработке ПО в Хельсинки. Средняя в районе 5к для старшего разработчика - это тоже слова, которые касались Хельсинки. Я от этих своих слов не отказываюсь. ИМХО, случись так, что мне пришлось бы выбирать работу с компенсацией в упомянутом Вами промежутке, меня бы уже не было бы здесь давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием