Просмотр одиночного сообщения
Old 10-06-2021, 23:05   #42
O.poli. no
Пользователь
 
Сообщений: 269
Проживание:
Регистрация: 07-07-2019
Status: Offline
[QUOTE=ponom]Дорого. Я поэтому и смотрю, где заказать через интернет.

Прошу прощения, не могли бы Вы прояснить такую деталь. На Ваш вопрос, где можно приобрести в Финляндии очки в пределах 40-50€, я ответила - в Silmäasema. Если Вы не в курсе, это один из ведущих магазинов по продаже оптики (у них кстати есть и клиника по коррекции зрения). У них можно приобрести самые простые линзы ( без шлифовки, всяких покрытий и др. наворотов) за 39€ + оправа (цены от 10 до 500 €). Линзы продаются с гарантией ( как и оправы ), если что-то не устраивает вообще в приобретенных очках, можно поменять на новые, кажется в течение 3 месяцев без доплат. Если там винтик какой выпал, оправа погнулась и другие мелочи, можно в любое время прийти и тут же без доплаты всё исправят. Если же более серьезные повреждения, опять таки по гарантии в течение 2х лет всё ремонтируется или меняется на новые очки.
Для чего я это обьясняю? Чтобы Вы поняли, какого качества у них продукция и сервис. Я привела в пример свою покупку за 49€ (линзы 39 + оправа 10 + проверка зрения ). В ответ Вы тут же выбросили мои линзы на помойку - " корейские пластиковые за 3 €".
И вот Вы заказываете из Америки 2 пары! очков за 14€! ( транжира этакий) . То есть одни очки (линзы + оправа ) обойдутся в 7€. Наверняка эти линзы как и оправа не производятся в США, а где-то в той же Корее, Китае, Нью-Васюках. Получается, что себестоимость этих линз вообще 3 цента, если не меньше.
Так вот вопрос. Вы действительно считаете, что выписанные из Америки линзы качественнее приобретенных в Финляндии?

P.S Вы успели убрать своё сообщение о том, что будете заказывать из Америки за 14€ две пары. Но это не меняет сути моего вопроса.
И насчет дорого, а зрение не дороже?