Просмотр одиночного сообщения
Old 16-06-2021, 00:48   #25
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,094
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annakon
Здравствуйте! Хотела бы задать пару вопросов насчет развода в Финляндии.
Я вышла замуж в декабре, в мае мой муж (гр. Финляндии) решил подать на развод и сказал покинуть его дом. При этом мы договорились, что он не будет подавать на развод сразу, а подождет, пока я получу первый ВНЖ, который я бы получила уже этим летом. Сейчас я нахожусь в России, но я должна вернуться в Финляндию, чтобы получить вторую вакцину. Пока меня не было, мой муж подал на развод, и только сейчас сообщил об этом. Правильно я понимаю, что теперь после его подачи на развод, я уже точно не получу ВНЖ?
Теперь он требует, чтобы, когда я приеду, я подписала какие-то бумаги о том, что я больше не живу в его доме и что я тоже хочу развода. Даже предлагает за это денег. Он объясняет это тем, что так будет проще с точки зрения бюрократии, и что если я захочу, я не смогу выйти замуж за другого, пока я замужем за ним. Хотя он знает, что у меня никого нет, и я не собираюсь в ближайшее время замуж. Я уверена, что у него уже есть другая женщина, и все это он делает в своих интересах. Что ему даст то, что я подпишу эти бумаги? По какой причине он может так торопиться? Насчет визита ради прививки он сказал, что разрешает приехать только на две недели или меньше. Все это он преподносит как жест доброй воли и заботу обо мне, чтобы я скорее смогла выйти замуж за другого. Зная его, я понимаю, что у него на самом деле есть свои корыстные планы...
Скажите, пожалуйста, чем мне грозит подписание этих бумаг? Обязана ли я что-то вообще подписывать? Как это повлияет на процесс развода, разведут ли нас быстрее? Моя туристическая виза действует до октября. Правильно я понимаю, что пока длится развод (6 месяцев по закону), я могу приезжать в Финляндию по своей визе? Если я подпишу его бумаги, смогу ли я посещать Финляндию по своей визе?

1. до возвращения свяжитесь с кризисным центром https://monikanaiset.fi/yhteystiedot/

Kriisikeskus Monikan можно через чат
to klo 10-12: venäjä на русском
Четверг
говорите им что Вы в трудной ситуаци и Вам нужна помощь адвоката. Договариваетесь о времени посещения.
К ним можно приехать в любое время, вызвав из дома полицию и они отвезут Вас сами в этот приют для женщин или приехать самой.

2.спокойно возвращаетесь в Финляндию как супруга, но едете в этот кризисный центр:улица Hermannin Rantatie 12 A, 00580 Helsinki.
Кризисный центр на 4 этаже.

3.не подписываете ни единого документа - для этого и нужен адвокат
4.из России прихватите все банковские документы, если Вами были сняты суммы и внесены-потрачены на ремонт его недвижимости либо еще на что-то, особенно если была продана квартира в России как единственное жилье.
Адвокат заодно выяснит не брачный ли он аферист, тем более как Вы пишите, Вы у него не первая жена-иностранка.

По поводу того, что он может Вам предложить подписать -долговую бумагу, отказ от доли в доме, кредит/кредиты, которые он брал , а Вы не в теме и т.д. влоть до Документа о том, что Вы не возражаете на его долю Вашей квартиры в России в случае развода - все, что угодно.

Этот план подходит для тех женщин, которые действительно серьезно озабочены своим положением и пониманием, что их использовали.
Удачи!