Просмотр одиночного сообщения
Old 15-10-2021, 22:57   #1411
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,980
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
Да я то спокоен как стог сена, особенно в пятницу вечером.

Началось с того, что я угарнул с того, как выглядит ситуация в глазах простого смертного работяги, когда чел работая айтишником, получая(заслуженно) 4-5к брутто, ищет варианты устроиться на вторую работу, чтобы получать второй оклад. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы работать много и получать много.

А мне начали объяснять о том, как збс живется на 2к на руки и как тут все прекрасно живут на эти деньги. Как живущий сам, и имеющий подобное окружение, могу ответственно заявить, что буево живется. На новой машине не ездит никто и в новом доме не живет никто. И ничего хорошего нет в том, что эти деньги получает бОльшая/больШая часть работающих. Если считать, что достойная жизнь - это на жилье и еду(скромное и то и то), то у нас разное представление о достоинстве. Нормальный дом ты на эти деньги не построишь и после себя нифига, не оставишь.

Для начала. Ты хороший специалист, любишь/любил свою работу. Достиг потолка, в знаниях и оплате. Опыт наработал. Почему не дернулся в поисках более достойной оплаты в столичный регион?
Куча людей за 10 -15 лет приобрела и выкупила своё жилье в столице и рядом, работая на весьма скромных должностях. И продолжают работать, общаться, жить. Мы со многими виделись неоднократно/ видимся в реале, жаль что крайне редко теперь. Но эти люди были здесь и продолжают жить и быть здесь. Привет им, кто меня помнит!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием