Просмотр одиночного сообщения
Old 16-10-2021, 13:21   #1437
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Пока сложив ваши расходы я только слегка перевалила за 1000..


Считайте еще раз. Слегка - это примерно 1300е, только обязательные счета, еда и бензин, по минимуму. Без мед.страховки, без кредитов на что-либо, без "хобби", без поездок куда-либо. В режиме работа-дом. Без ремонтов машины, без каких-либо расходов, на ее владение, кроме обязательных.
Еще раз, кто хочет - может жить на 2к в месяц, и остальное откладывать на "теслу", если останется. Мне это не оч. интересно, т.к. пожил так достаточно. Тем более, так платят за работу, которая вряд ли приносит удовольствие.

Про 45к в питере. Жил - знаю. 18к хата, 3-4к коммуналка зимой. Остальное на еду-проезд. Тел - 300р/мес. Интернет - столько же. То же самое, по факту. Кстати, дорогу до работы организовывал работодатель. Так что я не тратился на проезд. Половина моих знакомых живут на эти деньги. Образ жизни схож с теми, кто работает тут за 2к евро на руки, за тем исключением, что каким-то образом куда-то ездят отдыхать каждый год. Я вообще считаю, что работа от зп до зп - это деградация общества и экономики.

Не об этом тема. Опять ушли в копания в чужом кошельке. Моя мысль изначально была о другом, а мне начали доказывать что на 2к евро тут офигенно живется. Ну ок. Каждому - свое, как я уже писал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием