Просмотр одиночного сообщения
Old 26-10-2021, 22:39   #1767
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,435
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VarlogMD
ХЗ, по моему личному опыту - как было фиговое мед.обслуживание, так и осталось.

Может, есть политика, что если не пенсионер и на своих двоих пришел - не можешь быть больным. У меня оба родителя диабетики, не инсулиновые. Хожу сейчас по врачам, описал симптомы. На лицо инсулинорезистентность и претдиабетное состояние со всеми вытекающими. Взяли общий анализ крови(не ел 12 часов). Там все ок. Типа по этим анализам у меня все ок. Про сахарную кривую - ни слова. Буду выбивать этот анализ.

Да и в общем, при описанном мной наследственном фоне - в Финляндии у меня за 15 лет ни сняли ни одной кардиограммы, ни одной ЭКГ, ни одного рентгена. При том что в РФ, мне было сделано несколько обследований, результат которых - необходимо наблюдаться у кардиологов и неврологов.
Крч, я буду полное обследование в Питере делать, за свои деньги. Там это проще и дешевле. Здесь все мои знакомые, в том числе и финны крайне недовольны мед.обслуживанием. Зато финна, запойного алкаша, который по-пьяни навернулся с лестницы и раскроил себе голову, поставили на ноги. То есть, превентивная медицина отсутствует как явление. Лечат по факту.

Диагностику здоровья можно в частной клинике сделать, анализы ЭКГ. А лечение уже и в государственной если обнаружится что лечить.
Вряд ли диагнос из РФ тут сразу примут. Все равно отправят на местную диагностику.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...