Просмотр одиночного сообщения
Old 27-10-2021, 08:27   #1778
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
у меня сын диабетик.Очень быстро обнаружили и на учет поставили.У него 1 типа.Утром пришел к дежурному врачу.Померили сахар.Не успел дойти до дома,как перезвонили и отправили в пейякс.Там все анализы взяли и на завтра уже отправили к врачу,который этим конкретно занимается.Практически все аппараты,инсулин и пумпы бесплатно обходятся.Хоть он и неплохо зарабатывает.Раз в год платит сам небольшую лишь сумму.Дядя и тетя болеют диабетом 2 типа.Тоже нет нареканий.С кардиограммой вообще непонятно.Ее делают без проблем,даже от дежурного врача при поликлиники.Симптомы надо описать.Мне назначали лично не раз.И с ренгенами нет проблем.Вот с мрт.это засада и гинеколагами.Может вы что то не так понимаете насчет преддиабета или врача сменить? На преддиабет меня проверяли.Брали анализы.И даже инвокану выписывали.За кровь счет не приходит.Это бесплатно в Финляндии в гос.поликлиниках.Мне помогла тогда кстати не инвокана,а двухмесячная диета-отказалась от быстрых углеводов-картошка,выпечка,сладкое.Похудела и сахар нормализовался,как и вес и давление и ритм сердечный.


Может от региона и возраста пациента зависит подход, как я уже писал. На тощак и в покое у меня норм сахар. А вот после быстрых углеводов или сладкого пульс шкалит к 100 и прочие "приятные симптомы", в виде беготни в туалет каждые 15мин. Ну и вырубает потом. Мне на работе после обеда вообще фигово было, потому что чуть ли не стоя спал.

Так же озвучивал, что обеим родителям диабет поставили, плюс оба гипертоника, плюс отец с инфарктом в 45 и шунтированием. Вообще ноль реакции на это.

А по поводу приобретенных проф. болячек вообще улыбает подход. Чел. всю жизнь работает стоя. Ни спину не проверяли ни колени, ни шею, хотя на все это озвучивал жалобы.

Надо видимо настойчивее требовать обследований, как и в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием