Просмотр одиночного сообщения
Old 27-10-2021, 09:50   #1783
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не знал что с муниципальной клиникой можно договор заключить.

Вряд ли можно
Наверное, работодатель обязан с кем-то заключить договор, но, наверное, может и не сообщать всем, чтобы работники не бегали по врачам за его счёт (экономит).

Меня в ТК постоянно спрашивали, почему я не к рабочему врачу хожу. Я честно говорил, что их очереди и рабочее время мне не подходят. В ТК я попадаю к врачу в тот же день, а рабочий находит время только через месяц. ТК начинает работать с 7 и до 18, а рабочий с 10 до 16... Да ещё и ехать в другой город надо.

Но да, на проф осмотре (который был через 8 месяцев! после начала трудовой деятельности) медсестра сказала, что со всеми проблемами - СРАЗУ к ней, а не в ТК - работодатель платит! На что я уточнил, что у меня рабочий день с 3 до 8 утра. Она не ожидала такого подхода В результате у меня больничные бывали в тот же день, что и работа. Бухгалтеры с ума сходили, наверное Вот и сейчас у меня друг работает с 22 до 6. Уж как там разруливают посещение врачей - не знаю. Но работодатель говорит, что к врачу надо обращаться в рабочее время (если болячки связаны с профессиональной деятельностью или невыходом на работу по причине болезни).

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием