Просмотр одиночного сообщения
Old 16-01-2022, 21:53   #154
DmitriyK
Пользователь
 
Сообщений: 169
Проживание:
Регистрация: 17-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну во-первых можно было хотябы не повышать эти акцизы, в Финляндии топливо одно из самых дорогих по Европе, уже Норвегию обогнали, во-вторых можно хотябы не брать на себя бОльшие обязательства по углеродной нейтральности чем другие страны европы, не бежать впереди паровоза, ну и всякие там политические мелочи типа подарить другим странам 6 миллиардов евро, взятые в долг и т.д. также наверное можно было как-то обойти.
Финские предприниматели в основном неконкурентноспособны в Европе, в том числе из-за цен на топливо.

А ты сам то сидел в парламенте и видел так называемый big picture? Если принимаются такие решения, то, значит, так лучше. Государство рассматривается как общество в целом, а не отдельно взятые индивидуумы или небольшие группы.

Может, следует подойти к вопросу с другой стороны? Мало денег? Это человек сам мало зарабатывает, а не государство «душит».

Сейчас польётся говно с вашей стороны. Но мне пох это моя точка зрения. Даже более - так работает современный гос аппарат. Думаешь, я доволен налогами? Ещё как недоволен! Только подоходного плачу в год больше, чем средняя зп по стране. А ндс? А другие платы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием