Просмотр одиночного сообщения
Old 21-01-2022, 17:56   #242
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,615
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от abc
Упс, пропустил.

Да нее, не из-за вибраций машину буду менять.) Я сначала отремонтирую, а потом уж искать буду другой транспорт.
Все просто, пока борются с вирусами, мне можно перезжать на рабочее место, предлагают работ, что можно домой не ездить.
Машина потребует скоро времени и денег:
замена масла в редукторах, раздатке, автомате. Цепи подойдут к замене в ближайщие пару лет. А там турбина, колпачки, cальники и проч. Мне это надо? Не хочу этим заниматься и машина нужна каждый день.
Один момент я упустил в свое время, не надо покупать авто с "горячим двигателем", c рабочей температурой в 115 гр.
Резины, пластмассы двигателя страдают конкретно.
Вот направляющие цепи, изначально белого цвета, на фото уже под срочную замену, иначе рассыпается и осколки валятся в масленый картер. У меня чуть светлей, видно через заливную горловину масла.

Замена масел всех оригинальных я помню мне на Х5 стоила около 1000, цепи меняются по надобности, а не по пробегу, хоть и приехать они могут конечно рано, колпачки - машина должна дымить, сальники - течь, так-то ты тогда уже рассуждай про капремонт коробки на 300ткм и т.п.
Смысл если ты на замен такие же рассматриваешь?