Просмотр одиночного сообщения
Old 31-01-2022, 19:06   #541
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Мне сложно оценить количество кирпичей, но если 250х120х65, то в моей бочке диаметром 700 и высотой 1700 с учётом раствора, дымоходов и топки получается около 200 "кирпичей" которые держат двое суток. А дырок в заслонках у меня нет. И по паре заслонок на каждую трубу (с расстоянием около 5см между ними). Думаю, что такая 5см пробка воздуха должна ещё лучше сохранять тепло. Сосед финн однажды сокрушался, что забыл дозадвинуть заслонку и печка остыла к утру - всё выдуло в щёлку сантиметровую. По финским стандартам на отопление дома не должно уходить более 10м3 в год. Так что я не против дырки в качестве безопасности, то если при такой дырке потребуется более 10м3, то гос-во по головке не погладит. Не зря они всё ужесточают требования по энергоэфективности домов и печек. Новые печки тоже должны быть определёнными с этого года.
Ну, дырка то у меня в Москве. Тут хоть всю Сибирь сожги.
А вот в Финляндии печь новая, но от старых хозяев. Парадокс такой. Они ее и не топили нормально. Здоровенная печь с хлебопечкой в договоре отражена. Вот не знаю должен ли я ее был "вводить в эксплуатацию"

Ой, ну кому я рассказываю, вы же в курсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием