Тема: Каяни/Kajaani
Просмотр одиночного сообщения
Old 14-02-2022, 02:07   #6
haukkanen
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 17-10-2020
Status: Offline
Ничего хорошего про город сказать не могу. Очень холодно, абсолютно нечего делать, не самые доброжелательные жители. Понимаю, что мой опыт субъективен и конечно же есть свои плюсы в том числе - как Попугайка перечислил в своём ответе.

Одна улица, пара магазинов (крупные все далеко от центра, нужна машина), пара не очень хороших баров и очень плохой ночной клуб. Из ресторанов помню только один неплохой, остальные по уровню не отличаются от обычной столовки но ценник существенный. Зимой по улицам не пройти. Страшный гололёд который даже ничем не посыпают - приходилось покупать шипы на обувь чтобы просто дойти до работы! Мне было постоянно очень холодно, возникало ощущение что дома плохо топят (хотя так то человек я не мерзливый). Стоимость аренды ниже чем в крупных городах но все остальные расходы такие же как и везде по Финляндии. С работой плохо. Как только получилась возможность найти работу в Хельсинки и переехать моментально уехали. Понимаю что звучу негативно но правда воспоминания о городе резко негативные остались.

При возможности конечно советую выбрать столичный регион или просто более крупный город.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием