Тема: Каяни/Kajaani
Просмотр одиночного сообщения
Old 20-02-2022, 18:16   #31
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,798
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от haukkanen
Захотелось рассказать другую сторону истории. Город не понравился по ряду причин, и вполне себе объективных на мой взгляд, и дело не в том большой город или маленький. Хельсинки тоже не мегаполис знаете ли, но намного комфортнее для жизни. То же можно сказать про Эспоо и Вантуу - спокойные небольшие города но хороший доступ к сервисам, инфраструктура и комфорт. Мне просто не понятна была ваша ирония над тем откуда люди переезжают- будто у тех кто не из Москвы должны быть завышенные ожидания о том куда они едут. Моя мысль и заключалась в том что все индивидуально и разные критерии. Из каяни массово уезжают и местные жители поэтому я думаю дело обстоит совершенно иначе.


Кстати,в комменте на ваш пост я как в воду глядела .
Не так ли?
(Мой ответ вам основывался на мнении тех,кто прибывает сюда (в Суоми и в частности в мой город)на учебу.
Для вышедших замуж -это каторга...,но терпят,ради своих целей(не утверждаю.что все),для учеников(аматтикоулу) мой город вообще труба и дыра полнейшая(жители Москвы,Питера и т.д).
Вы же в итоге уехали,не взирая на то,что в Суоми в любом городе жить хорошо,по сравнению с российскими городами....)

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием