Просмотр одиночного сообщения
Old 31-05-2022, 13:54   #165
Metamax
Пользователь
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 14-04-2022
Status: Offline
Помогите, пожалуйста, разобраться, сколько я в итоге должен буду заплатить за регистрацию машины в Финляндии.

Ситуация такая: машина практически новая, куплена в марте, цена около 3 млн. Въезд в страну 6 апреля. У жены есть ВНЖ здесь, я только подался как член семьи и это может длится до 9 месяцев.
Судя по информации на Tulli, шаги такие (но не все мне в них понятно):
1. Задекларировать на таможне. Т.к. машина новая, от пошлины не уйти. Каков его размер и срок оплаты? Может ли его оплатить моя жена?
2. Направить заявление о введении в эксплуатацию в vero. Опять же, я могу это делать не имея финниш айди и прочего? Может это можно сделать через жену?
3. Направить в vero.fi налоговую декларацию
4. Оплатить налог
5. Пройти техосмотр. Машина - Mitsubishi Outlander сделанный в Калуге. Опять же квест с получением экологического сертификата. Сколько это обычно стоит?

Ко всем пунктам практически один и тот же вопрос присутствует: что из этого требует наличия у меня наличия внж, финниш айди и собственного счета в банке, или где-то вместо меня может выступать жена.
Опять же, что будет, если я получу внж уже после того, как пройдет 6 месяцев здесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием