Просмотр одиночного сообщения
Old 23-12-2022, 01:16   #3
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 823
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вам нужна квартира для регистрации, для этого подойдет любое жилье под постоянную аренду
Контракты здесь обычно от 1год+
Ищите через фирмы по аренде жилья, выбирайте город

.


Cпасибо большое за ответ!
Город Хельсинки - Эспоо - Вантаа

>Контракты здесь обычно от 1год+
>
Тут как-то пробегал совет, - смотреть внимательно объявления на Oikotie, там встречаются варианты и временной аренды. Я стал "присматриваться" и действительно, есть жилье и на 2-3 месяца (причем зачастую без залога или с небольшим залогом).
У меня сейчас нет ни банковской карты, ни кредитной истории, и видимо на момент въезда не будет рабочего контракта. Поэтому я собираюсь "заинтересовать" арендодателя тем, что внесу сразу всю сумму за 3 месяца (и это и будет срок контракта аренды). То есть такой ситуации, что я перестану платить, а владельцу жилья будет меня не выселить, не возникнет. Но это это уже к делу, строго говоря, не относится. А еще, к слову, есть арендодатели в группах Facebook.

Ну да ладно, это уже немного другой вопрос (тоже сложный, конечно).
Вопрос в следующем - удовлетворит ли такой контракт (сделанный на Sato, или короткий контракт на Oikotie), т.е. контракт с арендодателем на 2-3 месяца, - удовлетворит ли он DVV ?
Что в точности означает термин "постоянная аренда"?


P.S. Тут еще есть один момент. Если не найду за эти 2-3 месяца работу по моей специальности в электронике, то придется двигаться дальше по ЕС. А для того, чтобы подаваться из Финляндии, нужно 1) ВНЖ 2) asuinpaikkatodistus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием