Просмотр одиночного сообщения
Old 24-12-2022, 22:45   #9
Axcelerator
Пользователь
 
Сообщений: 823
Проживание: Espoo
Регистрация: 11-02-2022
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis

С внж фи вы имеете права жить только в фи!

Для других стран ЕС вы просто жителей России, и получать их ВНЖ на общих основаниях, как любой гр России

да, это понятно
это вариант приобретения ВНЖ другой страны ЕС (или рабочей визы) из Финляндии


Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Более того, вы потеряете ВНЖ фи, если не будете здесь жить
По факту не было смысла получать ВНЖ фи, если хотите жить в другой стране ес...

Ну это не так просто, уж не совсем вопрос хотите-не хотите
Если бы я был немцем, то подавал бы наверное на ВНЖ Германии. А вообще обычно подаются туда, где есть работа по специальности. На втором месте, IMHO, - знание языка (испанского, итальянского, финского..)
Я лично подавался до февраля 2022, а за этот год ситуация несколько изменилась..


Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вам это ничем не поможет и более того, если вдруг решите уехать, если не хотите возвращаться в РФ, уточните в мигри при потере внж, вы сможете снова получить ВНЖ, как репатриант

Да, конечно смогу (пока для РФ не перекрыли и эту, одну из последних тропинок)
НО! По моему соображению, дать или нет повторное ВНЖ будут решать исходя из того, были ли у меня какие-то ээ.. косяки. Например я неоправданно получал какие-то выплаты.

Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Все имеют права на детские деньги, на пособие по безработице и помощь по оплате аренды.. социал положен только тем, кто имеет низкий доход и не обладает имуществом( Макс кв в которой живёшь)

Спасибо. Буду думать.

> имеют права на детские деньги, на пособие
> по безработице и помощь по оплате аренды..
Не знаете, а эта надбавка от государства может к любой съемной квартире применяться? Потому что в некоторых объявления пишут "только без субсидий" (как-то так, как в точности по-фински сейчас сходу не скажу).
UPDATE. Это конечно не точно, но пожалуй я тут кое-что напутал. Там было указано Asumismuoto: vapaarahoitteinen. Что вроде как означает, что никаких "вливаний" гос. денег при строительстве данной недвижимости не было. А это значит что хозяин квартиры может назначать любую цену (рыночную цену). А уж будет арендатор выбивать для себя субсидии чтобы компенсировать аренду - это уже другой вопрос. Сможет - значит хорошо. Я сейчас так это понимаю..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием