Просмотр одиночного сообщения
Old 02-01-2023, 16:38   #6
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,559
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti
Чтобы не открывать новую тему хотел бы задать вопрос здесь. Тем более, что в вопросе содержатся понятия постоянный и временный адрес регистрации.

Прошлой зимой из-за моих редких поездок в деревню я несколько раз вынимал там из почтового ящика счета на оплату с начислением штрафных санкций от фирм-"вышибал" из-за моих задержек с получением первого счёта. Я давно и успешно перевёл на автоматическую оплату через электронные счета по основным постоянным объектам, требующим оплату, но бывают и единичные услуги, за которые присылают счета по почте. Я обычно прошу в таких случаях присылать счёт на мой электронный адрес, но, как выяснилось, кто-то пропускает эти просьбы мимо своих ушей.

С НОВЫМ ГОДОМ и надеждой на позитивные новости!


1. Регистрация по двум адресам бессмыслена (и скорее всего невозможна). На какой адрес почта должна будет высылать письма?
2. Можно без проблем перерегистрироваться 2 раза в год на новый адрес. Это бесплатно.
3. Можно на почте заказывать переадресацию писем. Это за деньги.
4. И самое разумное решение - зарегистрироваться на oma-posti (https://www.posti.fi/fi/henkiloille/omaposti) и получать письма в электронном виде. Если введете туда свой мейл, то почта бyдет информировать о поступивших письмах. Счета оттуда прямо через нетбанк платятся. Есть и приложение на телефон. Я уже давным давно отказался от бумажных писем. Хотя некоторые все еще могут слать бумажные. Но у меня не было случая, что бы счет приходил на бумаге, а не в oma-posti. А регулярные счета в нетбанке на автооплате.

С Новым годом и наилучших пожеланий Вам в новом году!