Просмотр одиночного сообщения
Old 27-03-2023, 23:40   #130
Bolan
Пользователь
 
Аватар для Bolan
 
Сообщений: 1,526
Проживание:
Регистрация: 12-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Вот и я про это. Знание языков-то причём, каким боком к пропаганде?
Мне другое интересно - почему на некоторых людей пропаганда влияет, а на других - нет или почти нет? И неважно ЧЬЯ в данном случае. Я говорю сейчас об изменении сознания. В общем-то мы все жертвы, все без исключения. Просто кто-то проглотил все пропагандистские крючки одного цвета (фанатики) , кто-то отдельно взятые ( рефрен - "тут не так все просто") , а кто-то плавает вокруг них и принюхивается. Тоже позиция, но и она не защищает.

Неужели это нужно как-то дополнительно объяснять? Владение немецким у Путина ну так себе (вспомнить хотя бы недавнее его "блистание" немецким по поводу слова таракан"). Ну то есть, враньё. И это маленькое враньё является частью лживой и агрессивной пропаганды, которая льётся в уши россиянам. И так во всём. Недавно Лавров (снова и снова) вспомнил старую песню про "НАТА и Америка незаконно и без санкций ООН бомбила Югославию", но "НАТА бомбила Югославию незаконно..." и всё в таком духе. На всякий случай напомню тем, кто после этих строк решит поучить меня истории (выдержка из Википедии по Югославии):
"Изначально, Россия активно поддерживала деятельность НАТО на территории Югославии, в том числе голосуя за все резолюции СБ ООН по Югославии[172][173], что изначально вылилось и в поддержку большей части предложений НАТО по Косово[174]. Так, Виталий Чуркин, будучи представителем РФ на переговорах, заявил, что «Сербов охватило военное безумие»[175], а также, будучи представителем России по вопросам бывшей Югославии, неоднократно заявлял о том, что «только совместными силами американцев, британцев, русских и других можно добиться мира в Югославии»[176]. Ярким ознаменованием политики России в ситуации по бывшей Югославии ознаменовала резолюция СБ ООН № 1199 (и связанные с нею другие резолюции), которая, будучи активно поддерживаемой Россией, напрямую обвиняла Югославию в совершении массовых военных преступлений и чисток, а также, подтверждая нарушения международных соглашений со стороны Югославии, требовала немедленного перемирия и прекращения огня[177][178][179]. В том числе, это демонстрировал и МИД (до января 1996 года), а также политический деятель Андрей Козырев[180].

Однако, в связи со сменной аппарата МИД РФ, а также назначением антизападника-державника Примакова на должность премьер-министра, политика РФ кардинально перевернулась, равно как и ситуация по перемирию в Югославии[181]. Как итог, Россия демонстративно отвергла резолюции ООН по Косово, спровоцировав правительство Милошевича на более агрессивные действия, в том числе, позволив тому отказаться от соглашений в Рамбуйе и отхода от перемирия за счёт получения поддержки России, а следовательно и вето в СБ ООН[182][183]. Таким образом, как считается рядом исследователей, в том числе и самим НАТО, причиной бомбардировок в том числе можно считать и резкую смену риторики России из-за смены премьер-министра[181][182].

После окончания бомбардировок, Россия вновь вернётся на курс поддержки НАТО после отставки Примакова с поста премьер-министра, приняв резолюцию ООН 1244 которая закрепит итоги бомбардировок, приведёт к выводу войск Югославии и вводу контингента войск НАТО в Косово, тем самым де-факто легитимизировав действия НАТО[182][184]."

Конец цитаты.
Это я если что, про пропаганду российскую. Насквозь лживую. Но что бы это всё осознать надо переварить кучу информации, что недоступно среднестатистическому диванному "патриоту", ему проще верить в ту чушь, которую ему льют в уши. В том числе и про гениального геостратега, "в совершенстве владеющего немецким".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием