Просмотр одиночного сообщения
Old 06-12-2023, 18:31   #36
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Обычная некомпетентность..Не следят за изменениями...Кстати ,я тоже не заметил,хотя слежу да и русским владею А так,да популизм политиков..Но отменить отдельно для россиян двойное конечно возможно,но маловероятно-и технически в связи с законами и политически как сегрегация,..В то же время часть граждан РФ,насмотревшись российской пропаганды может,увы,представлять определенную угрозу в случае конфликта...

Даже если и представляют, предположительно, угрозу. Во-первых, такую угрозу будут представлять вообще любые русские с родственниками по ту сторону границы (поскольку, в случае конфликта, эти люди будут в положении "ты кого больше любишь, маму или папу?"), даже если у них один только финский паспорт. А во-вторых, выходит, что финские политики (включая кандидата в президенты Хаависто) тоже некомпетентны, когда они ссылаются на принцип взаимности, аргументируя необходимость отказа от возможности двойного гражданства для россиян? Я не думаю, что они не в курсе изменений. Уверен, что просто врут, манипулируя общественным мнением.