Просмотр одиночного сообщения
Old 06-01-2024, 13:03   #51
Inker22
Пользователь
 
Сообщений: 170
Проживание:
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vandraren
Увы,новый закон оставляет поле для произвола,если пограничнику "покажется",что что-то не так и он может через начальника отправить паспорт на "проверку"..


Ну а теперь факты от меня или то, что я своими глазами видел. Примерно в течении месяца я проехал в Россию два раза и один раз вернулся в Финляндию через Эстонию. Первая поездка в Финляндию через Эстонию не принесла особых проблем. Пассажиров было очень мало и вся проблема была в Ивангороде когда автобус загнали на рентген и это заняло более двух часов. В Россию собрался ехать в момент открытия границы в середине декабря. Однако "финт ушами" руководства Финляндии и пришлось снова через Эстонию. Автобус был процентов на 80 - 90 заполнен в СПБ приехали с опозданием около двух часов. При этом согласно прессе практически с момента нашего пересечения границы там образовались многочасовые очереди.
К чему я это пишу: рядом со мной сидела женщина с эстонским паспортом в нем была российская виза и ее пропустили без вопросов. Хотя она ехала сходить в театр и на следующий день обратно.
И обратно в Финляндию: рядом со мной сидел мужчина и у него была шенгенская виза и он очень волновался успеет ли он на самолет. Однако в Нарве он в автобусе не появился и я видел в окно, что его тормознули.
Это к вопросу о "произволе" пограничников.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием