Просмотр одиночного сообщения
Old 02-02-2024, 17:48   #24
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вся здешняя инфраструктура, услуги, обслуживание и т.п. слишком дОроги, по сравнению с Китаем и, тем более, Индией. Так что.... остаётся разве что игры разрабатывать, кормя от пуза 150 программистов из 5млн. жителей.
Остальных никчемных вычеркнуть.


Навеяло)
Я знаете что читала! Не могу вспомнить где, но уровень типа интервью эксперта-футуролога на YLE, не совсем бабка на лавочке, но и не серьёзный.

Короче, в будуЮщем мир настолько автоматизируется, что для обслуживания всей этой автоматики и, значит, содержания человечества будет достаточно небольшого количества умных программистов. Они с автоматикой будут просто содержать остальных долбоклюев.
И в связи с этим надо будет решить, чем незанятых занять, и в связи с этим надо развивать индустрию развлечений совсем другого уровня и масштаба, и соответствующие дисциплины в вузах преподавать, масштабных профи-развлекальщиков готовить!
Чур я долбоклюй при таком раскладе!)))

Но лично мне кажется, что будет попроще и похуже - глобальная автоматика слишком сложная, чтобы быть надёжной, и может как-нибудь глобально навернуться.
Ну ничего, я умею сажать и копать картошку, и главное философски относиться к такой необходимости)