Просмотр одиночного сообщения
Old 07-02-2024, 07:57   #210
vikont
Пользователь
 
Аватар для vikont
 
Сообщений: 1,803
Проживание: человек мира
Регистрация: 03-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Безусловно согласен на все 100! Я серьезно.
Не согласен я с теми, кто утверждает, что нет никакой разницы - покупать готовую еду что бы съесть ее дома или даже заказывать готовую еду домой и готовить самому дома из покупных продуктов. Разница колоссальна.
Еще раз - если у человека объективно нет возможности питаться домашней едой (командировки, дальние поездки по работе и т.д., НО вспомнил недавний случай - ездили с коллегами в командировку одним днем, заехали на ABC перекусить - коллеги купили бургеры по 6 евро/шт, я достал домашние пирожки с мясом, себестоимость которых - центы!), то разумеется, у него нет другого выхода кроме как питаться в столовках или покупать готовую еду. Но если он тупо ленится или не умеет готовить (блин, Ютьюб в помощь - там все есть!), ну или у него какие-то непонятные понты по поводу "западло принести на работу контейнер с приготовленной едой на работу" и при этом жалуется, что ему не хватает бабла на жизнь, то извините, он непроходимо туп или ленив.
ИМХО


вы правы и не правы одновременно )
у вас нормированный рабочий день 8 часов ?
а у большинства ИПшников не нормированный
что бы приготовить обед на 2 дня (первое-второе-компот) надо заехать в магазин за продуктами, часа 2 готовить + электричество и прочее ... посчитаем как 3 часа + стоимость продуктов
так вот эти 3 часа я могу поработать
у меня в час 50 евро , умножаем на 3 получаем 150 евро
простая математика и трезвый расчет
при таком раскладе что выгоднее , готовить дома или все таки лоунас ?)
а вы заладили о какой то "тупости, лени и понтах"...

Цитата:
Сообщение от Lana1910
Позволю вставить свои пять копеек между вашими лоунасами и домашними солянками.


О демократии ?
я считаю что демократичнее добавить в налоговую декларацию пункт "хочу пожертвовать стране______(вписать страну) сумму_____ (вписать сумму)". И государство должно оперировать исходя из этой суммы и не залезать в карман к налогоплательщикам.

-----------------
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью