Просмотр одиночного сообщения
Old 17-02-2024, 14:41   #24
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tinatin
Вэйсан, Навального и так путин убил, дав 19 лет российских казематов.
Сейчас в мире из-за смерти Алексея полднялась новая волна против России, а скоро выборы
Не знаю.
Конкретно и выборочно, именно вчера имхо было невыгодно
Предыдущие убийства, которые вы упомянули, не особо отразились в мировых медиа
Ну а что до нападения на Грузию, Украину и тд- обсуждать эту логику или нелогику-как обсуждать действия Гитлера или Чингисхана
Но по мне, так целенаправленно убить или же заморить человека пытками это одно и то же.

для сравнения.Нельсону Манделе "дали" 27 лет.А может,больше,я не помню всех деталей.Но помню интересную деталь:Нельсон работал,долбил камень в каменоломне.Жутко звучит,не правда ли?
Однако,на самом деле, Нельсон работал добровольно,чтобы быть в хорошей форме.Спортсмен,понимаешь...
Навальный на каторге отбывал пожизненное заключение.
Выгодой или чьей-то невыгодой здесь ,похоже, не пахло.
Если о действительной выгоде,так выгоднее для власти было бы даровать ему вольную.Дескать,милостию нашей,по случаю президентских выборов,прощаем все грехи.Если б его отпустили и дали баллотироваться в президенты,набрал бы 5%.
По слухам,держали его в сибирском застенке для того,чтобы на кого-то обменять.Если б собирались поменять,так сильно б не мурыжили.Скорее,наоборот.
Что интересно,в свободной и офигенно демократической стране томится уже несколько лет Михаил Саакашвили.Говорят,что он направил эту чудесную страну на демократический путь .Грузинский полисмен не знает,что такое взятка.При Мише забыли это слово.
А сегодня он томится в застенке и никому на свободном Западе нет никакого дела до его несвободы.Как помрет Михаил (не дай Бог!),так сразу же вспомнят и даже канонизируют?
Я не случайно написал "дали 27 лет".На Руси всегда было принято не присуждать к тюрьме,каторге,ссылке и пр.Всегда было принято "давать" .В том же финском языке нет такого выражения,а если кого посадили на сколько-то лет,так говорят,что суд присудил.Но суд ничего не "давал"
"Ну вот,
Дали ему год,
А он 2 года отсидел
И домой вернулся (цитата из фольклора)