Просмотр одиночного сообщения
Old 20-02-2024, 14:48   #58
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,928
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bolan
Я втянул?! Цитата: "Не стало крупнейшего рос. диссидента.
Фатальной ошибкой было возвращение в 2021, когда противостояние в Украине накалилось до предела и Россия была вынуждена усилить борьбу с диссидентскими движениями внутри страны.
Тогда даже мелкие диссиденты-оппозиционеры покинули страну." Конец цитаты.
Ты оправдываешь "усиление борьбы России с диссидентами", по сути - оправдываешь репрессии в России.
Я лишь привел аналогию с высказываниями путина про "Польша вынудила Германию напасть на нее" - у вас с путиным одна стилистика. Не пытайся рассуждать о темах, в которых ни бельмеса не смыслишь.
Как я в тебе заблуждался.
Bolan, ты вне контекста о причинах ареста Навального в 2021 утянул от темы словами "Россия была вынуждена напасть на Украину" (с/Bolan).
Размышление о том, почему Навального посадили именно в 2021, а не раньше, ты передёрнул в "оправдание усиления борьбы России с диссидентами".
Оправдание и констатация факта с пониманием причин — это совсем не одно и то же.
Мне не нравится, что в России и в Украине усилились репрессии в связи с войной, но я понимаю, почему Россия и Украина были вынуждены это сделать... Точно так же, мне, например, не нравится, что фин.границы закрыты, но я понимаю, почему Финляндия была вынуждена это сделать.
Bolan, мне твоя позиция по сути понятна — ты хочешь, чтоб тут все, как ты, были бы антипутинистами и одновременно патриотами Украины, поэтому ты болезненно реагируешь на факт, что Навальный не был патриотом Украины.
Надеюсь, тебе будет полезно перестать путать мокрое с синим - патриотизм и антипутинизм - это две разные вещи.
Борьба за демократию и свободу в своей стране - это одно, а борьбы за границы чужого гос-ва - это абсолютно другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием