Просмотр одиночного сообщения
Old 01-03-2024, 19:57   #1270
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 1,085
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Ну, как бы на протяжении многих лет, никакая "лояльность властям" и не была в числе критериев для приобритения гражданства. За исключениям очевидного требования исполнять законы. Все разговоры о демонстрации истовой лояльности, желательно, с обильным слюноотделением - это относительно новое веяние. Абсолютно аналогичное, кстати, тому, которое в соседней, нелюбимой здесь, стране уже приобрело широкие масштабы.


Уважаемый, alexer. Говоря о лояльности, ни в коем случае не подразумевается "истовая лояльность с обильным слюноотделением". Это было бы исключительно омерзительно с любой точки зрения.
Моя мысль была в том, что люди, прожив в стране без году неделю, получив финское гражданство, начинают "качать права" (я хочу то, я хочу сё - я гражданин страны, гы-гы) и начинают указывать, например, людям с российским гражданством, куда им стоит мотать (собирать чемодан).
Мы все тут, хоть с каким гражданством, гости. Не нам и решать кому здесь жить, а кому нет. Чисто по-человечески, а не пускаясь в демагогию о правах, которые нам даёт гражданство.

Это так, в качестве напоминания с чего началась дискуссия (мол с русским гражданством - на выход с вещами).

П.с.

Глупый разговор, надо его заканчивать.