Просмотр одиночного сообщения
Old 15-03-2024, 19:11   #123
stn
Пользователь
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 17-03-2019
Status: Offline
Я проработал в Москве7 лет. Что я помню?
1. Пробки, примерно от 1-2 часов утром до работы и примерно столько же вечером
2. Битком набитое метро - приходилось пропускать 2-3 состава, чтобы уехать. Про пересадки я молчу - это поток людей
3. Усталые лица в метро, одинаковые тетки, прически, глаза, губы, волосы, ресницы, одежда
4. Работа 24/7, официальный рабочий день с 10-19. Но прийти надо пораньше, то есть к 09 и если уходить в 19, то очень косо все смотрят. Я приходил в 08 уходил в 21 - примерно. Шеф звонит всегда, в выхи и ночью может позвонить.
5.Отпуск максимум за раз 2 недели, попросят вернутся пораньше. Выбить остальные 2 неделе сложно, приходилось разбивать на 1-2 дня.
6. Отношения на работе. Очень много приезжих (я был в их числе), им, то есть нам, надо платить аренду за квартиру, отправлять деньги родителям и мы там почти все бесправные - конкуренция была страшная. Обстановка напряженная, все держатся за свои места.

Я понимал что пришло другое время года только когда в метро становилось жарко в текущей одежде.
Кино, театры, музеи, спорт - которые я планировал посещать, остались лишь планами - я не был нигде за 7 лет! Я так уставал, что главной моей целью было отдохнуть.
Я не прочитал ни одной нормальной книги по программированию, только статьи - больше не было времени.

Это мой личный опыт и возможно кто-то живет там намного лучше, но я решил, Москва не для меня

Адаптироваться и жить можно везде, главное как я понял, насколько ты сможешь совмещать работу, отдых, свое собственное развитие, общение с семьей, ну и своих цели достигать. В России при почти 12 часовом рабочем дне мне было делать это невозможно.