Просмотр одиночного сообщения
Old 24-06-2024, 13:03   #262
Klivsi
Пользователь
 
Сообщений: 169
Проживание:
Регистрация: 21-03-2024
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zenit
А что мешает эстонской стороне в целях "заботы" вернуть ночной режим работы КПП Нарва хотя бы на летний период?
Мне так интересно вообще за вами, "упоротыми" наблюдать, как ваш брат всегда и везде сову "проклятого Запада" на глобус реальности пытаетесь натянуть.

Сделаем мысленный эксперимент: эстонцы открыли границу на ночь. Что, простите, это бы поменяло? Когда хвост очереди достигнет здания эстонского погранпункта им всё равно придётся людей тормозить. Что на камере выше и видно. И в чём тогда разница? Только в том, что очередь начиналась бы от эстонского погранпункта (при круглосуточной работе), или подрассосалась до середины моста. Велика разница?

И ничего, что в пабликах пишут, что когда эстонцы закрыли границу в 8 вечера, "распрекрасные" росс.погранцы пускали людей ещё час, а на остальных им было плевать: ночуйте на мосту и, простите, опорожняйтесь прямо в реку. Ничего, да?!

И ничего, что (недавно лично проходил), пограничница минуты 3 минимум (минимум, Карл!) разглядывала под лупой мой паспорт (им же теперь нужно точки над "ё" найти обязательно!). Нужен калькулятор, или так посчитаете? Но я помогу: 3 мин - это 20 человек за час. Будки три. Итого: порядка 60 человек в час. А на полной длине моста может скопиться под тысячу человек.

Но дешёвый вброс про "во всём виноваты проклятые эстонцы, закрывающие границу на ночь" на удобряемую несколько десятилетий пропагандистами почву зашёл отлично. Мы поняли.