Просмотр одиночного сообщения
Old 17-07-2024, 13:38   #33
espoolainen493
Пользователь
 
Аватар для espoolainen493
 
Сообщений: 1,083
Проживание:
Регистрация: 24-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Джельсомино
Государственным языком англиский язык делают не для процветания этих стран, а для упрощения управления коренными населениями этих стран с надгосударственного уровня. Существует множество стран, в которых английский язык сделали государственным языком, однако это не прибавило им ни суверенитета, ни процветания и никак не улучшило их положения. Вы, наверное, забыли их указать в качестве примеров.
Цель огосударствления чуждого языка одна — послушание. Или — лояльность, если хотите.
Хотя некоторые пункты у вас есть вполне разумны, в основном перечисленные вами «шаги» сродни тому, как один из персонажей книги «Золотой телёнок» — Корейко — рисовал себе модель своего будущего. Это происходило, примерно, так, — «Эх, вот было бы хорошо прогуливаясь по улицам, найти на дороге кошелёк с деньгами…»


А и не надо насильно вводить англ.язык. Он сам придёт, он фактически уже пришёл (везде можно говорить на английском, большинство документов дублируются на английском). Полно постоянно живущих в Финляндии не знают финского языка.
По поводу Корейко, он как известно плохо закончил. Дело надо делать (чем я и стараюсь заниматься по мере возможностей), а не рисовать себе модели. Мой тот коммент, который Вы откопали из уже пыльного сундука - это не модель будущего, это мысли обычного человека вслух, если хотите. Вот, что на ум в тот момент приходило, то и написал. Модели будущего - это не моё. Потрендеть о том, о сём - это,да, это завсегда. Моделями будущего пусть лошадь занимается, у неё голова большая.
Вы ведь тоже не Спиноза, так? (по крайней мере по масштабу мыслительного процесса). Все мы тут те ещё "мыслители".
Не знаю, что Вам ещё ответить.
Хорошего Вам дня.

-----------------
Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием