Просмотр одиночного сообщения
Old 23-07-2024, 16:42   #4824
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,094
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Axcelerator
Вчера. Воскресенье. Маленький городок на западе Украины. Впрочем, как говорят справочники, известен он с 1226 года.
Проезжал там.
Не смог не остановиться.
Мальчик к папе пришел. А может быть и к дяде. Или даже к деду. Не знаю.
Он долго гладил портрет.
А мне подойти было неловко.

врач Андрей Волна


Такой же ребенок, вполне возможно, мог стоять у памятника погибшим детям на Донбассе (всего их было на 2014 год 134) Я все понимаю, но не следует играть на чувствах людей, а то если я начну рассказывать....как мы деньги и посылки отсылали в помощь, пока не пришел ответ, мол, нами подаренный стиральный порошок плохого качества.
Лучше бы рассказали как добирались. К примеру, мне представляется всюду разбомбленные дороги и голод. Оказывается далеко не так. Как говорится, и слава Богу. Однако реально много приехало с Запада Украины, где нет и не было войны. И в Диги-центре как-то слышала, пока стояла в очереди , беженцы советовались как сдать в аренду квартиры там.
А если посмотреть с другой стороны, россияне не могут продать свою недвижимость здесь по нормальной цене. И вообще.. приходится уезжать обратно. в неизвестность, потому что связь почти потеряна. И, кое-кто , вынужден уехать без пенсии, проработав здесь всю жизнь.
Так что .. так что..
Жду рассказ о поездке, если можете, подробно маршрут, сколько бензина ушло, если на своем автомобиле и где спокойные парковки.
Наслышана о рейсовом автобусе Хельсинки-Киев.

Ymmärrän kaiken, mutta ihmisten tunteilla ei pidä leikkiä, muuten jos alkaisin kertoa... kuinka lähetimme rahaa ja paketteja avuksi, kunnes vastaus tuli, sanotaan, että pesujauheemme on huonolaatuista.
Olisi parempi, jos he kertoisivat meille, kuinka pääsimme perille. Kuvittelen esimerkiksi pommitettuja teitä ja nälkää kaikkialla. Osoittautuu, että se ei ole kaukana siitä. Kuten sanotaan, luojan kiitos. Monet ihmiset tulivat kuitenkin Länsi-Ukrainasta, jossa ei ole sotaa eikä ole koskaan ollutkaan. Ja Digikeskuksessa kuulin kerran jonossa seisovien pakolaisten kysyvän neuvoja henkilökohtaisten asuntojensa vuokraamisesta siellä.
Mutta jos katsot toiselta puolelta, venäläiset eivät voi myydä kiinteistöjään täällä normaaliin hintaan. Ja joka tapauksessa... jotkut ihmiset tulevat takaisin. tuntemattomaan, koska viestintä on melkein katkennut. Ja jotkut joutuvat lähtemään ilman eläkettä, vaikka he ovat työskennelleet täällä koko ikänsä.
Joo joo..
Odotan mielenkiinnolla matkaa koskevaa tarinaa, jos mahdollista, yksityiskohtaista kuvausta reitistä, kuinka paljon bensaa kului, onko sinulla oma auto ja missä on hiljaisia ​​pysäköintialueita.
Kuulin Helsinki-Kiowa-bussista.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.