Просмотр одиночного сообщения
Old 18-02-2006, 14:24   #23
mango
aventura romántica
 
Аватар для mango
 
Сообщений: 2,941
Проживание: en sueños
Регистрация: 30-07-2005
Status: Offline
я считаю, что Спектр - не народная газета, которой надо помогать с миру по нитке. Это, в конце концов, семейный бизнес и способ зарабатывания денег. В условиях жесткой конкуренции печатных изданий в России подобная газета либо приняла бы решение к усовершенствованию, либо просто закрылась бы.

Откуда берутся деньги на финансирование полубесплатного печатного издания? От рекламодателей. В какую газету рекламодатель обратится? В газету с устойчивым читательским спросом.

Соглашусь, что Спектр по существу газетой не является. Журнал на газетной бумаге. Где новости, отражение происходящих в стране событий? - характеристики, свойственные газетному изданию?.

Может быть, редакции стоит сменить формат издания? Ведь если с аналитическими статьями и рассказами о жизни на местах выходит лучше, то почему бы и нет? Может быть, с уверенностью стоит взяться за отражение эмигрантского духа в Финляндии? Фокус здесь не сильный конкурент, потому что на его страницах есть и политические обзоры, экономика и т.д. Опять же за счет связей с МЕК и прочими подобными организациями.

Вывод: может быть Спектру стоит немного "откорректировать курс", занять определенную нишу, другими изданиями не занятую, прочно поселиться в читательских кругах, постоянно принося людям что-то НОВОЕ и интересное, новый взгляд на вещи, веру в будущее) ну что может еще заинтересовать потенциального читателя?.
Кажется, что стоит успокоиться, не вступать в пререкания с "метанием желчи", а по-серьезному выбрать курс издания в новом году.
Ведь Спектр, как я понимаю, не стенгазета, написанная и изданная за счет средств энтузиастов. Это БИЗНЕС, который должен приность прибыль!

-----------------
Whataya Want From Me
 
0
 
0
    Ответить с цитированием