Просмотр одиночного сообщения
Old 09-03-2006, 11:39   #82
ljalja
А ты уверен?
 
Аватар для ljalja
 
Сообщений: 567
Проживание: Vantaa
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Пружинка
А как надо провоцировать? Иногда такие уроды попадаются, что только заслышав русскую речь, гадости говорят.
Я в общественных местах всегда нормально и членораздельно по русски говорю :-) и плевала с высокой колокольни кто и что про это думает. Мои коллеги фины и знакомые фины замечательные и адекватные люди, ценят меня как челоовека, а не по национальному признаку. На остальных мне пофигу.


Это вдогонку.. Я тоже так делаю.. но вот.. на работе не говорю на родном, потому что было сделано замечание со стороны коллег, со словами нам НЕ понятно... фиг с ними .. их большинство.. Далее коллеги, простые финны, спрашивают, а на каком языке я говорю со своими детьми дома??? ответ: на родном.. и встречный вопрос.. а почему спрашиваешь??? ответ: потому что дети доложные хорошо говорить на финском.. .. вай вай... я наверное об этом не знала до сиго момента когда мне об этом они рассказали... моё мнение.. большинство местных боится когда говорят на чужом языке, возникакет паническое состояние..

А тема нормальная.. я разделяю расизм как активный, так и пассивный.
Пассивной форме другая сторана действует агрессивно, но с улыбкой. У меня на рабочем месте возникала пассивная агрессия, в которой моя тауста играла немалую роль, просто надо было за что-то зацепится... я обратилась у руководсву, и всё уладилось. Как говорится нет худа без добра... как мне потом сказали, что я не первый случай, но первый когда захотели использовать что-то другое... Приятно, что я получила хорошую поддержку от коллег и начальства...и совсем замечательно когда, тебе на работе говорят "спасибо".

-----------------
...As long your keep question, so I`m ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием