Просмотр одиночного сообщения
Old 12-03-2006, 00:12   #10
Валанд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дневники императрицы я читал, там запись в виде обращения к императору поскорее отдать под суд бывшего коменданта Григорьева так как этого желает общественность. Интересно конечно было бы знать какая такая общественность подкатила к императрице чтобы напомнить царю о Григорьеве, но сама запись особого результата не дала. Разве что уверенность в том, что у Григорьева были серьёзные личные враги

Идея с Григорьевым и Махновцами мне честно говоря не очень нравится - в 1915-ом генерал не проявил такой активности, чтобы ожидать от него чего-либо подобного в 1919-ом. Да и лет ему было почти семьдесят - куда уж тут активная контрреволюция. Мой комендант скорее всего тихо умер где нибудь в эмиграции - только вот где и когда - в одном источнике встретил интересную дату - 1951 год, правда с вопросом.

В литовской газете за 1935 год статья, что две дочери бывшего коменданта Ковны живут в инвалидном доме недалеко от Троки и Жежмары, говорят по литовски и немецки, психически больны. Но поверить в эту информацию, это означает признать что в каждом дурдоме скрывается по одному Наполеону, не говоря уже о прочих популярных товарищах....

А "Воспоминания" Сухомлинова были переизданы в Росии в 2005 году Харвестом, правда я пока их не могу достать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием