Просмотр одиночного сообщения
Old 22-06-2006, 11:03   #211
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Заключение брачного договора с иностранцем в России и об усыновлении.

Вступаю в брак с гражданином Франции. Перед выездом из России хотела бы заключить с ним брачный договор. Будет ли такой договор действительным во Франции, и можно ли закрепить в нем порядок проживания и общения с будущими нашими общими детьми?

Татьяна Б., г. Москва

Такой договор будет признан действительным во Франции после совершения следующих действий. Прежде всего - это перевод на французский язык, заверенный у нотариуса. После этого на договоре в Управлении юстиции г. Москвы необходимо проставить апо-стиль (специальный штамп, удостоверяющий подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, подлинность печатей, которыми скреплен этот документ). После этого можете смело брать его с собой во Францию.

Что касается прав и обязанностей супругов в отношении общих детей, то они не могут быть урегулированы в брачном договоре (ст. 40, п. 3 ст. 42 Семейного Кодекса РФ). Это может быть предметом отдельного соглашения.
---------------------------------------------------

Я выхожу замуж за гражданина Финляндии. От первого брака у меня сын, которому 10 лет. Мой первый муж погиб в автокатастрофе. Будущий муж выразил желание усыновить моего ребенка. Какова процедура усыновления и куда нам следует обратиться? Ирина М., г. Санкт-Петербург

Для этого вашему будущему мужу необходимо подать заявление об усыновлении ребенка в городской суд г. Санкт-Петербурга. Дело будет рассматриваться с участием усыновителя, представителя органа опеки и попечительства и прокурора.

Для усыновления, помимо вашего, необходимо также согласие ребенка.

http://venets.chat.ru/yourslett.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием