Просмотр одиночного сообщения
Old 04-03-2004, 19:29   #15
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Scobl

Ne pokazatel'. Chto takoe 10mbit? Kuda?
S primeneniem kakih tehnologij?

Ja znaju tol'ko odnu tehnologiju, kotoraja real'no sejchas ispol'zuetsja dlja takih celej. Eto VDSL. Chto takoe VDSL?
eto cherez tvoju telefonnuju rozetku tebe dajut 10mbit. Prichem za 41 euro v mesjac. Na storone klienta stavitsja VDSL bridge. Eto dazhe ne modem, prosto tupoe ustrojstvo, kotoroe VDSL (LRE v terminologii CISCO) v obychnij RJ-45 ethernet preobrazuet.
Na drugom konce ono vtykaetsja v LRE CISCO. Prichem device etot stoit daleko ne u providera. Esli mnogokvartirnyj dom, to v etom zhe dome. Esli odnoetazhnye doma, to na neskol'ko domov odin device. I vse imejut 2/5/10, a to i 100mbit v predelah etogo device, to est' mezhdu soboj. A vot kak etot device soedinen s setju providera - bol'shoj vopros. Inogda eto gigabitnyj link, urezannyj do sotni v confige, a inogda i vovse kakoj-nibid' Iiris na 9600kbit stoit. To est' poluchaetsja men'she 10 mbit, prichem sharennye na vseh polz'zovatelej. Esli odin zabivaet kanal, drugim ostaetsja men'she. K chesti CISCO nado skazat', chto load balancing sdelan dostatochno horosho, poetomu odin chelovek ne mozhet ubit' vneshnij link.
Est' esche variant s kabel'nym modemom, no ja s etim real'no ne stalkivalsja. Ja stalkivalsja s tupo rabotajuschim inetom u sonery, naprimer. Prichem na ADSLe.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием