Просмотр одиночного сообщения
Old 10-09-2006, 23:55   #34
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yan.com
Вообще вроде как принимают только с 18, хотя некоторые ВУЗы допукают поступать в 17 лет, а некоторые требуют чтобы тебе исполнилось 18 в течении какого-то времени, например, если ты поступаешь в сентябре 2006 в Helia, тебе должно исполнится 18 в 2006..

не могу найти ссылку универа, в который принимают с 17 лет.. но где-то я видел такой универ..

ещё, внимательно изучай ссылки, которые тебе дают !
вот например очень полезная ссылка, огромное спасибо Borealis ! ))
тут список всех политехников Финляндии http://finland.cimo.fi/studying/hig...stitutions.html

я ещё не все просморел, где-то четверть, наверное.. ))

(я просто тоже собираюсь поступать в Финлядию на BBA в 2007 году, ща в 11 кл. )

кстати, я собираюсь подать док-ты в Миккели, экзамены проходят в Питере, в январе, а не в Финляндии..
я был в представительстве, в Питере, оставил свои контактные данные, в январе будут вступит. испыт.
они состоят из: - тест по матем (они сказали, что он очень простой и больше смахивает на IQ тест)
- интервью (на англ яз)
- мотивационное письмо (на англ яз)
ну и у тебя должен быть сертификат TOEFL или IELTS
на сайте политехника Миккели черным по белому написано, что достаточно иметь IELTS 5.0 но recommended 5.5 or 6
сколько у них нужно TOEFL не помню

вот ссылка на политехник Mikkeli тебования для поступления, Degree Programme in Business Management http://www.mikkeliamk.fi/index.asp?...38.5&language=2


Экзамены в Миккелевский политех проходили в марте в Питере, там же ребятки сдавали практически во все политехи Восточной и Центральной Финляндии. Моя там писала Миккели и Ювяскюля. Ни Тоефла, ни Йелтса не было.
В институты принимают сразу, как ты получаешь документ, допускающий до университетского образования, в нашем случае - аттестат. Ограничение видела только в 1 случае, в Хаага на гостиничный берут после 18 или 20, не помню, там из-за алкоголя ограничения. Да и то здесь говорили, что и туда не проблема в 17 попасть. Сестре 17, в группе самая младшая, учится в Лауреа, 18 стукнет только в следующем году.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием