Просмотр одиночного сообщения
Old 26-11-2006, 20:12   #161
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Кису! Я вас люблю! Но в этой ветке про лютеранство говорить не буду, тем более что вы все сами знаете, раз " в отделении теологии" работали.

Но, однако,за поворот темы спасибо! Возникла новая связка: церковь-шок. Вот был шок так шок! Как я могла забыть??! Когда я в первый раз узнала, что почившего родственника будут хоронить... через месяц! Когда у всей родни свободное время найдется... Не приведи Господь! А вы говорите - ортодоксальное лютеранство! Да Лютер бы их гвоздями к вратам Виттенбергской церкви приколотил за это!

Вы знаете,мне пришлось сравнивать похороны в России и здесь и могу сказать ,что в Ф-ии это более по-человечному ,уважительнее,что ли,проходит чем в России.
В Ф-ии пришлось учавствовать в похоронах двух родственников мужа,а в России я хоронила свою маму.Кого это лично коснулось,меня поймёт -что это такое ,когда я была убита горем ,ничего не соображала,была только на успокоительных таблетках и в то же время надо было заниматься организацией похорон(беготня за справками,организация многих дел) и всё-в спешке,спешке.А прощание-батюшка с церкви -ну никакого понятия горя другого человека!О душе там подумать не было времени.Только чувство шока и помню.
И каким красивым и благородным это грустное событие осталось в памяти у меня о похоронах в Ф-ии...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием