Просмотр одиночного сообщения
Old 29-11-2006, 13:09   #319
Crystalline
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здравствуйте=)
Загорелась идеей о поступлении в ВУЗ в Финляндии, изучила массу сайтов и прочитала всю тему)
Уловила такую мысль, что поступить, в принципе, не сложно. Но ведь ещё приглашение на экзамены надо получить)
Запуталась в вопросе относительно оценок. Сначала была уверенна, что они рассматриваются при подаче заявления, но потом прочла, что на экзамене не рассматриваются. Или они вначале учитываются но в дальнейшем не засчитываются?

Сейчас я учусь в колледже по специальности "туризм" на 3м курсе. В следующем году заканчиваю. Аттестата за 11 класс нет, т.к ушла в 9м. Интересует такой вопрос:
Диплом я получаю в начале лета.. но послать документы хочется уже следующей зимой. Возможно ли отослать лишь те оценки, что есть на момент подачи заявления? Ведь здесь все-таки немного иная ситуация, чем со школой. И как объяснить, что я учусь в колледже, а не в школе, у них ведь вроде нет такого.. или есть?=)

И хотелось бы посоветоваться) Есть ли у меня шансы получить пригралашение на экзамены, если на данный момент средний балл получается 4.1, к концу обучения в худшем случае - 4.25. Но я получу международный сертификат АУБА (Американский Университет Делового Администрирования) на оценки по некоторым проф предметам. Английский учу усиленно и почти с дет.сада, поэтому по-английски я почти как по-русски, просто именно практики общения не хватает. Есть ли смысл сейчас начинать учить финский, будет ли это плюсом? Просить ли о рекомендациях преподавателей?

Поступать хочу на туризм (ибо родное уже или бизнесс, планирую посылать документы в Хаагу-Хелию, ЭВТЕК, Laurea, на всякий случай в Аркаду, Миккели.. и что ещё присмотрю)

Спасибо, что прочли) Надеюсь на совет-ответ-подсказку)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием