Просмотр одиночного сообщения
Old 16-01-2007, 22:49   #36
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flaimtail
Всем добрый вечер. Честно говоря вопрос далеко не праздный и многих волнующий. Сколько не натыкался на обсуждение данного вопроса на форуме, везде одно и то же - либо говорят человеку поискать в архивах, либо в тех же архивах 99% воды, перевод разговора в абсолютно иное русло и т.п. Т.е. человеку не прочитавшему весь форум целиком найти ответ на этот вопрос просто нереально. Либо мы не так ищем (не думаю что я один такой). Поскольку в этой ветке, хоть и короткой, но есть ценная информация, хотел вот что спросить. Исходя из сказанного, особенно Диспетчером, можно ли сделать следующие выводы:

1. Человек, живущий и работающий в России, имеющий гражданство РФ и только его, не имеющий никакого статуса в Фи, никаких связей и т.п. там МОЖЕТ купить бизнес (насколько я понял открыть при таких начальных условиях его нельзя+++МОЖНО.Я ОТКРЫЛ-----). Предполагается наличие головы на плечах, хорошее знание финского и английского и желание работать. На себя. +++И НА ФИНСКОЕ ОБЩЕСТВО.ПУТЁМ УПЛАТЫ НАЛОГОВ--Ну к примеру через фирму по продаже бизнеса заранее договаривается о названии, роде деятельности, прикладывает бизнес-план, вносит 2,5 килоевро и открывает дело таким образом. Потом понятно уже в свою юридически фирму нужно вложить и деньги, и мозги, и время... Цель открытия фирмы - не только постоянка, а все по уму - и постоянка с гражданством в перспективе, и нормальный, работающий бизнес, а не бутафория.

2. Может ли этот самый человек (обращаю внимание на исходные предпосылки - см. выше) стать директором собственной фирмы.+++ДА ПРЯМО С МОМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ-- Соответственно получить статус работающего человека в Фи.+++ЕСЛИ ПОЛУЧИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРЕБЫВАНИЕ.АВТОМАТОМ ОНО НЕ ДАЁТСЯ-- Т.е. - разрешение на временное пребывание. И находиться в Фи постоянно, а не 2 по 90 дней в году. Т.е. 365 дней в году. Иначе никакой бизнес не проконтролируешь.

3. Если п.1 и 2 выполняются, то по идее дальше - обычное ожидание постоянки и в еще более отдаленной перспективе - гражданства. Я правильно понимаю?
+++ПРАВИЛЬНО---
4. Нет точной информации о том кто и в каком качестве+количестве должен работать в созданной фирме со стороны граждан Фи (то ли соучредитель, то ли управляющий - никто толком не указывал, все говорят разное).+++ДА КТО УГОДНО ИМЕЮЩИЙ ГРАЖДАНСТВО ИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ--- В идеале - учредитель владеет 100% и является директором, а нужный по закону финн - управляющий. +++ДА ХОТЬ ЗИЦ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, НОМИНАЛЬНО ВХОДИТ В ПРАВЛЕНИЕ И ВСЁ--Т.е. цель - не только владеть, но и непосредственно участвовать в ведении своего бизнеса.

Пока чего-то вопросы в голову больше не лезут, думаю еще появятся. Мне еще долго этот форум читать и общаться с народом, сидя в Москве )))

P.S. речь идет о создании OY. И главное, если можно - очень бы хотелось ответов по существу. Заранее всем благодарен


Читайте и копайтесь ...ну я тоже когда-то спрашивал.
Лучше сначала зарегистрировать а потом покупать бизнес или создавать

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием