Просмотр одиночного сообщения
Old 27-02-2007, 02:29   #2
Spetsnaz
Акулёнок капитализма
 
Аватар для Spetsnaz
 
Сообщений: 1,968
Проживание: Jyvaskyla
Регистрация: 15-04-2003
Status: Offline
Я сам больше склоняюсь к холдер-стратегиям, так как не особо верю в технический анализ. Больше всего мне нравятся идеи Бенжамина Грехема и его ученика Уоррена Баффета. В данный момент не самая лучшая стратегия, так как экономический цикл похоже находится на пике или почти к нему подбирается. В этом или следующем году будет коррекция, надеюсь, что не слишком резкая и не слишком затяжная. Хотя, можно открыть короткие позиции, но это требует, на мой взгляд, очень много знаний и умений.

Ладно, начнём. Немного о ситуации в мире и моё видение будущего.

Похоже на то, что экономика США немного убавит обороты, но если Китай, Индия и Бразилия будут так же развиваться, спад в США не сильно затронет остальные страны. Рост в еврозоне показал не плохой рост в последний квартал прошлого года, есть надежда что тенденция продолжиться, включение новых стран в Евросоюз тоже даст немного положительного заряда.

Пока не наблюдается падание цен на медь, сталь и прочие полезные ископаемые, так что компании по добыче и переработке будут показывать ещё по крайнее мере этот год неплохие результаты. Насчёт цен на нефть не знаю, особо не занимался вопросом. Тёплая зима в северном полушарие продержала цены на довольно низком уровне, что может очень хорошо для экономики мира в целом. Если США не нападёт на Иран и умудрится немного поуспокоить Ирак и Венесуэлу, то возможно цены останутся около 60 долларов за баррель или даже упадут. Цены на жильё скорее всего тоже притормозят свой рост, но может не в этом, а в следующем году, правда есть опасность, что если начнётся резкий спад, то он потянет за собой всё остальное.

Индексы сейчас бьют рекорды, но сложно говорить о большом перегреве, так как инфляция не очень большая, конъектура хорошая, предпосылки для роста есть. Так же компании не особо переоценены, как случалось раньше. Ставки держаться, ЕЦБ возможно поднимет ещё раз ставки в этом году, федеральное казначейство вряд ли. Думаю, что летом будет обычный спад или же при плохих новостях в мае, повторится прошлый год, с резким падением всех бирж.

*Холдер – от Hold, стратегия, при которой акции покупаются на долгий срок, в расчёте на рост и преуспевание фирмы. Противоположность – трейдер, торгует на коротких промежутках времени, когда на цены влияют кратковременные факторы, как новости и прочее.
*Технический анализ – объяснение поведение цен при помощи исторических данных или других индикаторов, а так же при помощи графиков и трендов
*Коррекция – движение обратное основному, движение цен на рынке больше похоже на маятник, после большого движения в одну сторону, всегда есть движение в другую
*Длинная позиция – дословно покупка, покупается акция… то есть позиция открывается, цена поднимается, акция продаётся, позиция закрыта. Короткая позиция – обратный эффект, берётся в долг акция, продаётся, цена на неё падает, акция покупается обратно и отдаётся владельцу.

-----------------
www.scandicpharma.com
 
0
 
0
    Ответить с цитированием