Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-08-2006, 11:17   #1
mukava
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Отмена высоких пошли на имортируемые в Ф. автомобили

Я тут слышал, что есть планы отменить высокие таможенные пошлины на ввозимые в Ф. автомобили. Если их отменят, то цены станут, как в Германии. Никто не в курсе, правда это или нет. И если правда, то когда это может произойти?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 11:26   #2
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Есть планы перенести налоги из цены авто в его использование. Думаю, лет через пять что-нибудь начнет происходить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 11:31   #3
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Valtteri
Есть планы перенести налоги из цены авто в его использование. Думаю, лет через пять что-нибудь начнет происходить.

сеичас... они еше немного подождут,
когда у основного народа вообше автомобили развалятся...)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2006, 11:43   #4
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
сеичас... они еше немного подождут,
когда у основного народа вообше автомобили развалятся...)))


В Финляндии средний возраст автомобилей 11 лет. Вот как раз лет через пять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-09-2006, 22:33   #5
Valo65
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Решил пробить тему ввоза новой машины из Америки, Субару Импреза Аутбэк Спорт. Узнал про налоги и малость офигел.
Растаможка 10% от совокупной цены машины и фрахта
22% НДС от стоимости растаможки
28% минус 650 евро - автоналог от - внимание! таможенной стоимости цены машины в Финляндии!!!! То есть цена берётся от балды, но низкой не будет.
И, как обычно, НДС 22% от автоналога.
И получится такая же сумма выплат, как и покупка автомобиля там. И не факт, что эта новая машина продёт техосмотр, так как мы, то есть Америка и Финляндия живут в параллельных мирах, с разными стандартами и пониманиями. Офигеть! Где ихняя долбанная глобализация и рынок? Вот кому Америке надо настучать по кумполу. А народ по прежнему на помойках ездит, а дилеры жиреют, так как из-за них держатся эти идиотские цены на автомобили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2013, 13:16   #6
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valtteri
Есть планы перенести налоги из цены авто в его использование. Думаю, лет через пять что-нибудь начнет происходить.

http://yle.fi/uutiset/opros_finny_k..._proezd/6739991
Давайте-ка обсудим! Чем это может грозить? Что значит налог по километражу? Я так понимаю, что в зависимости от пробега будет налог, но предлагают сделать разный в зависимости от местности. ИМХО получается так на так. Если человек в столичном регионе проезжает меньше, но платит больше=больший километраж в сельской местности при меньшем налоге... Нет? Мой налог составляет 150е, а пробег 35200км/год... Будет ли налог с километража меньше, чем с авто?

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2013, 13:26   #7
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
http://yle.fi/uutiset/opros_finny_k..._proezd/6739991
Давайте-ка обсудим! Чем это может грозить? Что значит налог по километражу? Я так понимаю, что в зависимости от пробега будет налог, но предлагают сделать разный в зависимости от местности. ИМХО получается так на так. Если человек в столичном регионе проезжает меньше, но платит больше=больший километраж в сельской местности при меньшем налоге... Нет? Мой налог составляет 150е, а пробег 35200км/год... Будет ли налог с километража меньше, чем с авто?


Но возможные ставки налога-то пока не озвучены, как сравнивать?
Я понял эту инициативу так, что она должна стимулировать использование общественного транспорта там, где его много (города и большие города) - там этот налог будет высоким. А в дерёвне какой транспорт среди полей? Только авто. Там ставка налога будет минимальной.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2013, 14:03   #8
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Там ставка налога будет минимальной.

Я просто не понимаю - 150е/год это большой налог? Кто-то хочет еще меньше? А не получится ли наоборот, больше? Ведь, например, пробег может быть большим не только из-за повседневного использования... Например прибавить отпуск по Европе или РФ на машине...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно