Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-04-2008, 15:53   #1
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Налог на процент по вкладу за границей?

Кто знает?
Надо ли платить налог в Ф. за процент по вкладу (простые накопления!) за границей, в России?
Что-то как-то мозги отшибло резко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2008, 16:15   #2
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
А как они узнают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2008, 16:20   #3
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,134
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А как они узнают?

Даже если и узнают ни чего страшного. Одного налога не избежать, а у Фин и Рос двойного налого обложения нет. Накапливайте смело.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2008, 16:50   #4
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Даже если и узнают ни чего страшного. Одного налога не избежать, а у Фин и Рос двойного налого обложения нет. Накапливайте смело.

Да вот смутило меня люксембургское дело германского почтового начальника.

Дело в том. что в России процент по вкладам не облагается. а в Ф. накопительного счета я никогда не имела - и, стыдно признаться, не знаю об этом.
Но если процент облагается, то по логике я должна информировать налоговую?

DJ - ясен пень, доносить на себя не буду.
Хочется просто знать, как все по правилам.
просто нарисовалась бендеровская схемка дочкину опинтолайну положить под хороший процент, пока я ей сама еще в состоянии помогать - вот ищу, куда лучше деньги (отсутствующие) пристроить
А мне студенты это подсказали. кстати. Новый тренд - лайну берут, и не тратят, а в рост потихоньку пускают. А потом используют как вклад в покупку первой квартиры.

только мне вот непонятно - вроде у опинтолайны такой же процент, как и у асунтолайны - почему же они (студенты) так охотно берут опинтолайну "для квартиры", если и асунтолайна предлагается на схожих условиях?

Прошу прощения за многословность - кофя выпила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2008, 16:58   #5
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
просто нарисовалась бендеровская схемка дочкину опинтолайну положить под хороший процент, пока я ей сама еще в состоянии помогать - вот ищу, куда лучше деньги (отсутствующие) пристроить
А мне студенты это подсказали. кстати. Новый тренд - лайну берут, и не тратят, а в рост потихоньку пускают. А потом используют как вклад в покупку первой квартиры.



Есть схема круче... Я тут обнаружил на днях, что деньги с МастерКард в Нордеа можно переводить прямо на счет в нет-банке абсолютно бесплатно, т.е. говоря американский языком, баланс-транфер 0%

Так вот - допустим там кредит 5 штук на карте, т.е. каждый месяц ты спокойно можешь перевести его на счет и пустить в оборот, а в конце месяца изъять из оборота и погасить кредит

Та же Нордеа предлагает накопительный вклад со ставкой 3% с которого бесплатно можно снимать бабло 12 раз в год. Т.е. аккурат для такой схемы хватает При 5 штук (обычный минимальный кредит для мастер кард голд) евро кредита, так можно срубать по 9 евро уже с учетом 28% налога, т.е. не много ни мало 108 евро в год нахаляву поиметь. Но это самая простая схема с вложением минимальной суммы на обычный накопителный финский счет с махоньким процентом и зверскими налогами... а если на иностранный счет положить... МНогие западные (а не нигерийские какие-нидь) иностраные банки от 6 до 9% предлагают
Т.е. и процент можно раза в 2-3 увеличить (а если еще и налоги уменьшить...), плюс еще и кредит можно побольше выбить

Последнее редактирование от DJ. : 03-04-2008 в 17:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2008, 16:59   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
А по поводу студентов, то я думаю что они эту лайну просто в качестве первого взноса используют. Т.е. получается что у них нулевой первый взнос, что критично при студенческих то доходах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2008, 17:01   #7
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Есть схема круче... Я тут обнаружил на днях, что деньги с МастерКард в Нордеа можно переводить прямо на счет в нет-банке абсолютно бесплатно, т.е. говоря американский языком, баланс-транфер 0%

Так вот - допустим там кредит 5 штук на карте, т.е. каждый месяц ты спокойно можешь перевести его на счет и пустить в оборот, а в конце месяца изъять из оборота и погасить кредит

Та же Нордеа предлагает накопительный вклад со ставкой 3% с которого бесплатно можно снимать бабло 12 раз в год. Т.е. аккурат для такой схемы хватает При 5 штук (обычный минимальный кредит для мастер кард голд) евро кредита, так можно срубать по 9 евро уже с учетом 28% налога, т.е. не много ни мало 108 евро в год нахаляву поиметь. Но это самая простая схема с вложением на обычный накопителный финский счет с махоньким процентом и зверскими налогами... а если на иностранный счет положить... МНогие западные (а не нигерийские какие-нидь) иностраные банки от 6 до 9% предлагают



ПЕШИ ИСЧО!
Круто, сейчас разбираться буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2008, 17:02   #8
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Даже откопирую - а то вдруг модеры сотрут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2008, 17:57   #9
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Кстати, а никто не знает где можно купить AmEx чеки за 0% комиссионых?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2008, 19:51   #10
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
МНогие западные иностраные банки от 6 до 9% предлагают
Т.е. и процент можно раза в 2-3 увеличить (а если еще и налоги уменьшить...), плюс еще и кредит можно побольше выбить

А какой иностранный банк порекомендуешь? И как вообще эта процедура происходит? Туда надо ехать, или можно по интернету открыть счет и перевести деньги?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно