Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-04-2009, 18:32   #1
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Москва:где примут финскую страховку?

срочно прошу помочь москвичей и к ним приравненных гостей столицы!

Едет в Москву съемочная группа из Ф.. с карточками Eurooppalainen.
Кто может подсказать клинику/поликлинику в Москве, где их могут обслужить с этой страховкой (т.е. бесплатно)?
(напр., в питере это американский мед. центр)
(вопрос задается "на всякий случай").
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 18:43   #2
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Все не так просто... Через клинику Евромед (принимают финскую страховку)
http://www.euromed.ru/about/partners/
выходим на их партнера

в Москве - Американская клиника:
http://www.gmsclinic.ru/

Адрес: Москва, ул. 2-я Ямская, д.11/13
Телефон: +7 495 781 5577


-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)

Последнее редактирование от Haha : 14-04-2009 в 18:50.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 18:56   #3
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от simara
срочно прошу помочь москвичей и к ним приравненных гостей столицы!

Едет в Москву съемочная группа из Ф.. с карточками Eurooppalainen.
Кто может подсказать клинику/поликлинику в Москве, где их могут обслужить с этой страховкой (т.е. бесплатно)?
(напр., в питере это американский мед. центр)
(вопрос задается "на всякий случай").
Вот правильно вы очень делаете, что задаёте такой вопрос загодя на всякий случай. Со мной случился несчастный случай в командировке в Питере. Я была без страховки от работодателя. В Амекриканской клинике безоговорочно приняли мою личную ИФ-страховку для путешествий, о которой тоже преднамеренно не думала, а просто оказалась она у меня с собой без всяких планов ею воспользоваться. Но позже без никакой моей борьбы за свои права мой работодатель компенсировал мне все расходы со словами, что компенсируют и всё последующее лечение, если понадобится. Я волновалась-переживала задним чиислом, переспрашивала форумчан, вы мне давали советы, я помню. Спасибо вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 18:57   #4
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Все не так просто... Через клинику Евромед (принимают финскую страховку)
http://www.euromed.ru/about/partners/
выходим на их партнера

в Москве - Американская клиника:
http://www.gmsclinic.ru/

Адрес: Москва, ул. 2-я Ямская, д.11/13
Телефон: +7 495 781 5577



Спасибо, Хаха! Я этим перцам на Ямской уже даже звонила, - ох, плохо у них с головкой, - нет у них в их собственном списке (а не на сайте евромеда, где я тоже побывала) еуроппалайнена! такие вот дела. Может примут. может нет.

Но я просто не верю, что в Москве ОДНА клиника, где принмают ( а может, и не принимают - сами не знают) нашу прекрасную карточку!!!!
И рунет молчит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 18:59   #5
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Вот правильно вы очень делаете, что задаёте такой вопрос загодя на всякий случай. Со мной случился несчастный случай в командировке в Питере. Я была без страховки от работодателя. В Амекриканской клинике безоговорочно приняли мою личную ИФ-страховку для путешествий, о которой тоже преднамеренно не думала, а просто оказалась она у меня с собой без всяких планов ею воспользоваться. Но позже без никакой моей борьбы за свои права мой работодатель компенсировал мне все расходы со словами, что компенсируют и всё последующее лечение, если понадобится. Я волновалась-переживала задним чиислом, переспрашивала форумчан, вы мне давали советы, я помню. Спасибо вам.


да, лена, помню эту историю. - хорошо, что все хорошо закончилось ! ( и со здоровьем, и со страховкой!). Я в свое время тоже в амер. мед. клинике получала экстренную помощь. и они принимали нашу страховку. В Питере еще в паре клиник принимают. А вот с Москвой не могу прояснить ситуацию - думала, может. у кого есть конкретный опыт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 19:07   #6
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от simara
срочно прошу помочь москвичей и к ним приравненных гостей столицы!

Едет в Москву съемочная группа из Ф.. с карточками Eurooppalainen.
Кто может подсказать клинику/поликлинику в Москве, где их могут обслужить с этой страховкой (т.е. бесплатно)?
(напр., в питере это американский мед. центр)
(вопрос задается "на всякий случай").





Moskovan Suomalainen Terveysasema
Suomen Suurlähetystö
Kropotkinskij per. 15-17
Puh.(+7495) 246 4027
Päivystyspuh. (+7 495) 3646960
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 19:07   #7
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
Но я просто не верю, что в Москве ОДНА клиника, где принмают ( а может, и не принимают - сами не знают) нашу прекрасную карточку!!!!
И рунет молчит.


Как вариант - позвонить в финское посольство и узнать у них, где они сами лечатся... Хотя подозреваю, что в МСЧ Дипкорпуса...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 19:09   #8
TEKILA_BUM
Пользователь
 
Аватар для TEKILA_BUM
 
Сообщений: 2,391
Проживание:
Регистрация: 30-10-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Вот правильно вы очень делаете, что задаёте такой вопрос загодя на всякий случай. Со мной случился несчастный случай в командировке в Питере. Я была без страховки от работодателя. В Амекриканской клинике безоговорочно приняли мою личную ИФ-страховку для путешествий, о которой тоже преднамеренно не думала, а просто оказалась она у меня с собой без всяких планов ею воспользоваться. Но позже без никакой моей борьбы за свои права мой работодатель компенсировал мне все расходы со словами, что компенсируют и всё последующее лечение, если понадобится. Я волновалась-переживала задним чиислом, переспрашивала форумчан, вы мне давали советы, я помню. Спасибо вам.

Leena, а в каких случаях страховка оплачивает расходы? Если не несчастный случай, а мед.осмотр и операции, предписанные врачем, то оплачивает?

-----------------
Я не на море....меня не волнует...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 19:12   #9
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Вообще (по опыту пользования российской страховкой за границей), может, не в Москве искать клиники, а позвонить в Eurooppalainen и у них спросить, с какими клиниками в Москве они сотрудничают? (Ну мы звонили в Ингосстрах и они там нам говорили, куда податься в нашем финском городище).
Кстати, Ингосстрах ответил - идите, куда вам ближе (но не туда, куда мы ожидали нас пошлют ), нам потом счет перешлите. Так и сделали. Они там потом в Москве деньги перечислили.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 19:41   #10
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от TEKILA_BUM
Leena, а в каких случаях страховка оплачивает расходы? Если не несчастный случай, а мед.осмотр и операции, предписанные врачем, то оплачивает?
Ой, я непрактичная, я потом всё узнаЮ, когда всё уже произошло... С меня брать пример не надо! Но уж догадываюсь, что личная страховка для путешествий не предусматривает преднамеренные серьёзные медосмотры. Только если что-то случится именно в путешествии. Не знаю и о страховках от работодателя. НО: вот еду в российскую глубинку, и уже (!) сказала секретарше, чтобы приготовили мне страховку. Знай, мол, наших: уже учёные ;(.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 20:04   #11
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4aika
Moskovan Suomalainen Terveysasema
Suomen Suurlähetystö
Kropotkinskij per. 15-17
Puh.(+7495) 246 4027
Päivystyspuh. (+7 495) 3646960


Вот это дело!!!
Спасибки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 20:08   #12
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вообще (по опыту пользования российской страховкой за границей), может, не в Москве искать клиники, а позвонить в Eurooppalainen и у них спросить, с какими клиниками в Москве они сотрудничают? (Ну мы звонили в Ингосстрах и они там нам говорили, куда податься в нашем финском городище).
Кстати, Ингосстрах ответил - идите, куда вам ближе (но не туда, куда мы ожидали нас пошлют ), нам потом счет перешлите. Так и сделали. Они там потом в Москве деньги перечислили.


По моему, увы, большому опыту пользования финской страховкой в разных заграницах, обращаться можно в ЛЮБОЕ медицинское (и частное и государственное и серобуромалиновое) учреждение, а страх. компания потом оплачивает счета. С частной клиникой, естественно, все легче - на то они и есть, чтобы денюжки брать.

Но меня в данном случае интересует ПРЯМОЙ прием карточки в качестве гаранта оплаты.
Позвонить в Похъола- конечно, хорошая идея. Так. в конце концеов, и с делаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 20:11   #13
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от simara
Вот это дело!!!
Спасибки!




Пожалуйста!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 20:11   #14
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от simara
По моему, увы, большому опыту пользования финской страховкой в разных заграницах, обращаться можно в ЛЮБОЕ медицинское (и частное и государственное и серобуромалиновое) учреждение, а страх. компания потом оплачивает счета. С частной клиникой, естественно, все легче - на то они и есть, чтобы денюжки брать.

Но меня в данном случае интересует ПРЯМОЙ прием карточки в качестве гаранта оплаты.
Позвонить в Похъола- конечно, хорошая идея. Так. в конце концеов, и с делаю.
А поменять страховку на ИФ? Коли уж есть положительный пример её гарантии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 20:27   #15
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

что за сложности? всю жизнь так было - если потребовалось, обращаешься в любое мед. учреждение, покупаешь их услуги, потом посылаешь чеки в страховую и тебе возвращают всё, за вычетом омавасту. хоть в россии, хоть в китае, хоть в европе.

при чём тут специальные клиники, сотрудничающие со страховой? а если нет такой клиники в радисе 1000 км, помирать чтоли? ))))

с европпалайненом у меня была проблема, после которой отказался от их услуг. страховка прилагалась бесплатно к карте дайнерс. потом выяснилось, что страховка работает только в том случае, если все дорожные расходы были оплачены этой самой карточкой, дайнерс. вот это можно уточнить, но если ничего такого нет, то в любую поликлинику, и лечиться. возможно, в страховой может быть максимальный ценник на услуги, чтобы им не заряжали, но это тоже вряд ли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 20:33   #16
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Немного не по теме, но как частный случай:
во время февральской поездки в Москву одна наша 18-летняя гимназистка получила сотрясение мозга. Вызвали скорую, девочку отвезли в Склифасовского, оказали ей необходимую помощь, проделали все необходимые процедуры, оставили там на неделю в стационаре, плюс к ней в палату пустили преподавательницу быть с девочкой рядом даже ночью.
Мы звонили в Похъола - аж куда-то в Данию - еле дозвонились. Нам ответили, что их страховка в России не действует.
К счастью, в Склифасовского с нас не взяли денег вообще. У девочки сейчас всё в порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:06   #17
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
что за сложности? всю жизнь так было - если потребовалось, обращаешься в любое мед. учреждение, покупаешь их услуги, потом посылаешь чеки в страховую и тебе возвращают всё, за вычетом омавасту. хоть в россии, хоть в китае, хоть в европе.

при чём тут специальные клиники, сотрудничающие со страховой? а если нет такой клиники в радисе 1000 км, помирать чтоли? ))))

с европпалайненом у меня была проблема, после которой отказался от их услуг. страховка прилагалась бесплатно к карте дайнерс. потом выяснилось, что страховка работает только в том случае, если все дорожные расходы были оплачены этой самой карточкой, дайнерс. вот это можно уточнить, но если ничего такого нет, то в любую поликлинику, и лечиться. возможно, в страховой может быть максимальный ценник на услуги, чтобы им не заряжали, но это тоже вряд ли...




Вы задали вопрос про клиники, сотрудничающие со страховыми компаниями, отвечаю:
Как мне объяснили в моей страховой компании, я могу обращаться в эти клиники в случае экстренной помощи и пр., мне будет оказана вся мед.помощь, в которой я нуждаюсь, но оплачивать услуги клиники мне не обязательно, эти самые клиники связываются напрямую со страховой в момент моего обращения и потом высылают счет непосредственно страховой компании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:10   #18
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от avanta
Немного не по теме, но как частный случай:
во время февральской поездки в Москву одна наша 18-летняя гимназистка получила сотрясение мозга. Вызвали скорую, девочку отвезли в Склифасовского, оказали ей необходимую помощь, проделали все необходимые процедуры, оставили там на неделю в стационаре, плюс к ней в палату пустили преподавательницу быть с девочкой рядом даже ночью.
Мы звонили в Похъола - аж куда-то в Данию - еле дозвонились. Нам ответили, что их страховка в России не действует.
К счастью, в Склифасовского с нас не взяли денег вообще. У девочки сейчас всё в порядке.


Наверное у вас не было matkavakuutus, поэтому и возникли такие сложности? Эта страховка оплачивается дополнительно к основной, в принципе не очень дорого, у меня со всеми скидками и льготами получается около 15 евро в год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:13   #19
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
что за сложности? всю жизнь так было - если потребовалось, обращаешься в любое мед. учреждение, покупаешь их услуги, потом посылаешь чеки в страховую и тебе возвращают всё, за вычетом омавасту. хоть в россии, хоть в китае, хоть в европе.

при чём тут специальные клиники, сотрудничающие со страховой? а если нет такой клиники в радисе 1000 км, помирать чтоли? ))))

Товарищ Сухов, а что делать, если денежек нет, чтобы покупать (читай - оплачивать) услуги сторонних мед. учреждений... Ведь на то и страхуемся: мы как-то незаметно денежку платим по капельке, и надеемся-верим, что ЗАСТРАХОВАНЫ на всякий пожарный случай. А на деле - не на всякий, А ТОЛЬКО НА ТОТ, от которого застрахованы. И помощь бесплатно окажут не везде, ой не везде... Вот про это симара и пытает: как быть уверенной, что ОКАЖУТ. Где? Куда соломку подстелить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:13   #20
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 4aika
Вы задали вопрос про клиники, сотрудничающие со страховыми компаниями, отвечаю:
Как мне объяснили в моей страховой компании, я могу обращаться в эти клиники в случае экстренной помощи и пр., мне будет оказана вся мед.помощь, в которой я нуждаюсь, но оплачивать услуги клиники мне не обязательно, эти самые клиники связываются напрямую со страховой в момент моего обращения и потом высылают счет непосредственно страховой компании.


понял - понял, спасибо за разъяснение ))) когда платить не нужно совсем - тоже хорошо )))
насчёт стран обслуживания, возможно я был не прав, это всё же нужно уточнять, читать договор. моя мед.страховка путешественника покрывает любые страны. а европпалайнен от похьёлы, она вроде бы на европу только распространяется, причём определение европы у людей могут различаться, как показывает опыт )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:15   #21
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от leena
Товарищ Сухов, а что делать, если денежек нет, чтобы покупать (читай - оплачивать) услуги сторонних мед. учреждений... Ведь на то и страхуемся: мы как-то незаметно денежку платим по капельке, и надеемся-верим, что ЗАСТРАХОВАНЫ на всякий пожарный случай. А на деле - не на всякий, А ТОЛЬКО НА ТОТ, от которого застрахованы. И помощь бесплатно окажут не везде, ой не везде... Вот про это симара и пытает: как быть уверенной, что ОКАЖУТ. Где? Куда соломку подстелить.


я на такие случаи держу кредитку, причём не одну, а три - виза, мастеркард и дайнерс. надеюсь, что у моих кредиторов денег хватит, если что....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:22   #22
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Дорогие друзья!
Всем спасибо за советы!
Честно говоря, я спрашивала именно то, о чем я спрашивала! - а именно, - где прямо принимают в Москве финскую страховку.

Обо всем, что выходит за пределы этого вопроса, я сама могу с удовольствием проконсультировать! (это касается поста господина Сухова). Кстати, к его сведению, страховой случай по маткавакуутус за границей не предполагает омавасту.

К тому же еще кстати добавлю, что несравненно лучше получить квалифицированную помощь в хорошо оборудованной клинике бесплатно, чем в таковой же оставить тыщенку евро, терзаясь сомнениями о том, что об этом подумает страховая компания ( и в таких передрягах я бывала, однажды пришлось платить даже больше тыщи - а ведь это совсем не предел, если кто знает,сколько стоит день пребывания в стационаре!). А вот еще в моей жизни был случай, когда мое лечение стоило больше 30 000 евро,- и , к счастью, в клинике принимали мою финскую страховку! (не дай бог никому из вас повторить мой опыт, конечно).

Развивая сообщение Аванты, сообщу всем интересующимся, что первая, скорая и экстренная медицинская помощь ПО ЗАКОНУ в россии оказывается БЕСПЛАТНО любому иностранцу, а последующее лечение - уже за счет самого иностранца.
Так что с законом в руках в Москве можно смело выходить на улицу!
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:24   #23
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4aika
Наверное у вас не было matkavakuutus, поэтому и возникли такие сложности? .

Простите, а какие сложности-то? Ребенка приняли в Склифе, оказали всю помощь, неделю держали в больнице (что правильно при сотрясении), разрешили быть сопровождающему рядом... Да еще и ни копейки за это не взяли! И ребенок вроде как сейчас дома и здоров...

*Кстати! Вот вспомнила, что "скорая помощь" в России (ну, скажу так - в Москве и в области) обслуживает всех, бесплатно и безо всяких страховок, независимо от того, где вы постоянно живете и пр.
** про качество обслуживания - это уже второй вопрос.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:26   #24
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,212
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от simara
...первая, скорая и экстренная медицинская помощь ПО ЗАКОНУ в россии оказывается БЕСПЛАТНО любому иностранцу,!


О! Мы одновременно про это.. вспомнили...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:26   #25
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,589
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
понял - понял, спасибо за разъяснение ))) когда платить не нужно совсем - тоже хорошо )))
насчёт стран обслуживания, возможно я был не прав, это всё же нужно уточнять, читать договор. моя мед.страховка путешественника покрывает любые страны. а европпалайнен от похьёлы, она вроде бы на европу только распространяется, причём определение европы у людей могут различаться, как показывает опыт )


Маткавакуутус по определению распространяется на все страны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:35   #26
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
я на такие случаи держу кредитку, причём не одну, а три - виза, мастеркард и дайнерс. надеюсь, что у моих кредиторов денег хватит, если что....
Не в каждом учреждении обязательно примут к оплате кредитку: скажут оплата только наличными. И пойдёте вы к банкомату... с костылём-температурой-повязкой-сердечным приступом (не дай Бог!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:42   #27
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Простите, а какие сложности-то? Ребенка приняли в Склифе, оказали всю помощь, неделю держали в больнице (что правильно при сотрясении), разрешили быть сопровождающему рядом... Да еще и ни копейки за это не взяли! И ребенок вроде как сейчас дома и здоров...

*Кстати! Вот вспомнила, что "скорая помощь" в России (ну, скажу так - в Москве и в области) обслуживает всех, бесплатно и безо всяких страховок, независимо от того, где вы постоянно живете и пр.
** про качество обслуживания - это уже второй вопрос.



Прощаю, пожалуйста!


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:47   #28
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
понял - понял, спасибо за разъяснение ))) когда платить не нужно совсем - тоже хорошо )))
насчёт стран обслуживания, возможно я был не прав, это всё же нужно уточнять, читать договор. моя мед.страховка путешественника покрывает любые страны. а европпалайнен от похьёлы, она вроде бы на европу только распространяется, причём определение европы у людей могут различаться, как показывает опыт )



У меня лично страховка во все страны мира и отдельно указаны телефоны в Южной и Северной Америках.
Насчет Похьела имела с ними один раз контакт и больше не хочу, но это было много лет назад.
Еще беру на машину грин карт, это дополнительно к российской страховке, также в своей страховой и абсолютно бесплатно, при поездках в Россию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:48   #29
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от simara
Дорогие друзья!
Всем спасибо за советы!
Честно говоря, я спрашивала именно то, о чем я спрашивала! - а именно, - где прямо принимают в Москве финскую страховку.

Обо всем, что выходит за пределы этого вопроса, я сама могу с удовольствием проконсультировать! (это касается поста господина Сухова). Кстати, к его сведению, страховой случай по маткавакуутус за границей не предполагает омавасту.

К тому же еще кстати добавлю, что несравненно лучше получить квалифицированную помощь в хорошо оборудованной клинике бесплатно, чем в таковой же оставить тыщенку евро, терзаясь сомнениями о том, что об этом подумает страховая компания ( и в таких передрягах я бывала, однажды пришлось платить даже больше тыщи - а ведь это совсем не предел, если кто знает,сколько стоит день пребывания в стационаре!). А вот еще в моей жизни был случай, когда мое лечение стоило больше 30 000 евро,- и , к счастью, в клинике принимали мою финскую страховку! (не дай бог никому из вас повторить мой опыт, конечно).

Развивая сообщение Аванты, сообщу всем интересующимся, что первая, скорая и экстренная медицинская помощь ПО ЗАКОНУ в россии оказывается БЕСПЛАТНО любому иностранцу, а последующее лечение - уже за счет самого иностранца.
Так что с законом в руках в Москве можно смело выходить на улицу!
Всем удачи!




Удачи Вам и крепкого здоровья!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 21:48   #30
becky sharpe
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
я на такие случаи держу кредитку, причём не одну, а три - виза, мастеркард и дайнерс. надеюсь, что у моих кредиторов денег хватит, если что....




+ много!

Удачи Вам и крепкого здоровья!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-04-2009, 23:24   #31
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от 4aika
+ много!

Удачи Вам и крепкого здоровья!


спасибо, и Вам того же! и остальным леди тоже огромное спасибо за полезную информацию ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно