Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-02-2011, 02:47   #1
STill_ace
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-02-2011
Status: Offline
Покупка полуприцепа у Финской фирмы, предоплата

Всем привет! Нужна ваша помощь.
Во-первых хочу сразу сказать - это не реклама, а реальная ситуация. Реальные названия и адреса только для того, чтобы определить добросовестность Финской фирмы.
Я занимаюсь грузоперевозками по России (с помощью тягачей и полуприцепов 20 тонн 92 кубометра), у меня небольшая фирма в Москве.
Опыта покупки техники за границей нет. Собираюсь, так сказать, протоптать для себя эту дорожку лично без посредников.
Хочу попробовать купить в Финляндии полуприцеп, поскольку здесь он обойдется на 2000-3000$ дешевле, чем в Москве. Думаю покупать ли у фирмы "Oy Trailers Finland Ltd". Ее адрес - рядом с Хельсинки, к западу (Gammelgårdsvägen 11, 02940 Esbo, Финляндия). Ссылка на ее сайт.
Они предлагают следующую схему покупки. У этой фирмы стоянка техники в Финляндии, в районе Котки. Они предлагают мне сделать предоплату 50% налом или безналом. Получив предоплату, фирма подцепит полуприцеп своим тягачем, через Торфяновку растаможит и ввезет в Россию, в Выборг. В Выборге я доплачиваю 50% и забираю полуприцеп.
Такая схема меня напрягает тем, что нужно делать предоплату. Предоплаты у меня ассоциируются с кидаловом.
Лучший вариант был бы - послать в Финляндию свой тягач из России, водитель бы отдал деньги, забрал полуприцеп, и привет. Но так не получится, у моей фирмы нет допуска к международным перевозкам (он требуется в России для того, чтобы на тягаче можно было выехать за границу).
Значит, полуприцеп должен кто-то до

Вопросы:
1. Вы слышали что-нибудь об этой фирме, можете что-нибудь сказать об их надежности?
2. Что Вы думаете о предлагаемой финской фирмой схеме, кинут или нет?
3. В России я выдаю зачастую достаточно "крупные" суммы под расписку. В расписке принимающий деньги пишет свои данные, от имени какой организации действует, и в счет чего он принял деньги. Под какой документ в Финляндии я мог бы выдать 50% стоимости полуприцепа представителю финской фирмы, и что в этом документе должно быть написано, чтобы финская фирма ощущала силу этой бумажки, осознавая, что с помощью этой бумажки в случае кидалова я мог бы привлечь их к уголовной ответственности в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2011, 12:08   #2
flhtc66
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от STill_ace
Всем привет! Нужна ваша помощь.
Во-первых хочу сразу сказать - это не реклама, а реальная ситуация. Реальные названия и адреса только для того, чтобы определить добросовестность Финской фирмы.
Я занимаюсь грузоперевозками по России (с помощью тягачей и полуприцепов 20 тонн 92 кубометра), у меня небольшая фирма в Москве.
Опыта покупки техники за границей нет. Собираюсь, так сказать, протоптать для себя эту дорожку лично без посредников.
Хочу попробовать купить в Финляндии полуприцеп, поскольку здесь он обойдется на 2000-3000$ дешевле, чем в Москве. Думаю покупать ли у фирмы "Oy Trailers Finland Ltd". Ее адрес - рядом с Хельсинки, к западу (Gammelgårdsvägen 11, 02940 Esbo, Финляндия). Ссылка на ее сайт.
Они предлагают следующую схему покупки. У этой фирмы стоянка техники в Финляндии, в районе Котки. Они предлагают мне сделать предоплату 50% налом или безналом. Получив предоплату, фирма подцепит полуприцеп своим тягачем, через Торфяновку растаможит и ввезет в Россию, в Выборг. В Выборге я доплачиваю 50% и забираю полуприцеп.
Такая схема меня напрягает тем, что нужно делать предоплату. Предоплаты у меня ассоциируются с кидаловом.
Лучший вариант был бы - послать в Финляндию свой тягач из России, водитель бы отдал деньги, забрал полуприцеп, и привет. Но так не получится, у моей фирмы нет допуска к международным перевозкам (он требуется в России для того, чтобы на тягаче можно было выехать за границу).
Значит, полуприцеп должен кто-то до

Вопросы:
1. Вы слышали что-нибудь об этой фирме, можете что-нибудь сказать об их надежности?
2. Что Вы думаете о предлагаемой финской фирмой схеме, кинут или нет?
3. В России я выдаю зачастую достаточно "крупные" суммы под расписку. В расписке принимающий деньги пишет свои данные, от имени какой организации действует, и в счет чего он принял деньги. Под какой документ в Финляндии я мог бы выдать 50% стоимости полуприцепа представителю финской фирмы, и что в этом документе должно быть написано, чтобы финская фирма ощущала силу этой бумажки, осознавая, что с помощью этой бумажки в случае кидалова я мог бы привлечь их к уголовной ответственности в Финляндии.

Фирма по лизингу и аренде прицепов, все прицепы в разных руках 2/3 ходят на Россию, состояние техническое так себе. С деньгами кинут вряд ли, но прицеп может не понравится,самому надо смотреть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2011, 18:32   #3
eures
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не кинyт финны.. Берyт 50%для того, zтобы вы не отказалисй от покyпки когда вам привезyт.Какои полyприцеп вы хотите ? тент или реф ?Какои год ?Если смозете подклюzитйса www.cargo.lt там цены дешевле zеm y финнов. V Estonii deshevle takze. Но здесй о предоплате-- НЕ МОГY НИZЕГО СКАЗАТЙ !!
Если y вас нет допyска к мездyнародным перевозкам, мозно ведй договоритйса с россиянами y кого естй разрешения и самомy лyzzе приехатй посмотретй.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2011, 18:34   #4
eures
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Esli nyzen REF, pozvonite mne +358500132023
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2011, 18:46   #5
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а, что то у них написано, что они до МАЯ МЕСЯЦА В ОТПУСКЕ! или я не понял что то? ви вообше звонили туда? что то подозрителная фирма, похоже ето наша братва там орудует! с кем ви разговаривали о предоплате? может и фирма уже АРЕСТОВАНА?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2011, 18:49   #6
flhtc66
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gost
а, что то у них написано, что они до МАЯ МЕСЯЦА В ОТПУСКЕ! или я не понял что то? ви вообше звонили туда? что то подозрителная фирма, похоже ето наша братва там орудует! с кем ви разговаривали о предоплате? может и фирма уже АРЕСТОВАНА?

Шерлок Холмс, это вы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2011, 18:51   #7
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот, насколко знаю НИ ОДНА ФИНСКАЯ ФИРМА НЕ БУДЕТ НИЧЕГО РАСТОМАЖИВАТ, они тои сторони граници боятся КАК ЛАДАНА, как они там будут взятки дават?, знаю купил у финнов и растомаживаи и вези все сам! или я дурачокпардонте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2011, 18:54   #8
gost
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ти, наших дураков не слушаи, они ничего не понимают и гонят, что придет в пустую башкуантеекси. Никто не видит, что там написано ФИРМА ДО МАЯ В ОТПУСКЕ!! ви у кого покупаете,? если там нет НИКОГО, все на КАНАРАХ или НА НАРАХ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2011, 19:13   #9
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от gost
а, что то у них написано, что они до МАЯ МЕСЯЦА В ОТПУСКЕ! или я не понял что то? ви вообше звонили туда? что то подозрителная фирма, похоже ето наша братва там орудует! с кем ви разговаривали о предоплате? может и фирма уже АРЕСТОВАНА?

так похоже действительно на русских кидал)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2011, 19:14   #10
Davida
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от gost
ви у кого покупаете,? если там нет НИКОГО, все на КАНАРАХ или НА НАРАХ

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2011, 00:29   #11
STill_ace
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 16-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Не кинyт финны.. Берyт 50%для того, zтобы вы не отказалисй от покyпки когда вам привезyт.Какои полyприцеп вы хотите ? тент или реф ?Какои год ?Если смозете подклюzитйса www.cargo.lt там цены дешевле zеm y финнов. V Estonii deshevle takze. Но здесй о предоплате-- НЕ МОГY НИZЕГО СКАЗАТЙ !!

Нужен шторный полуприцеп с кониками.

Цитата:
а, что то у них написано, что они до МАЯ МЕСЯЦА В ОТПУСКЕ! или я не понял что то? ви вообше звонили туда? что то подозрителная фирма, похоже ето наша братва там орудует! с кем ви разговаривали о предоплате? может и фирма уже АРЕСТОВАНА?

Действительно, до мая в отпуске. Там 3 версии сайта: английская, русская, финская. Про отпуск написано только в финской версии. По указанному на сайте телефону звонил, на том конце провода отвечает барышня. Про отпуск ни слова.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2011, 09:26   #12
Baks
Пользователь
 
Аватар для Baks
 
Сообщений: 147
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от STill_ace
Всем привет! Нужна ваша помощь.
Во-первых хочу сразу сказать - это не реклама, а реальная ситуация. Реальные названия и адреса только для того, чтобы определить добросовестность Финской фирмы.
Я занимаюсь грузоперевозками по России (с помощью тягачей и полуприцепов 20 тонн 92 кубометра), у меня небольшая фирма в Москве.
Опыта покупки техники за границей нет. Собираюсь, так сказать, протоптать для себя эту дорожку лично без посредников.
Хочу попробовать купить в Финляндии полуприцеп, поскольку здесь он обойдется на 2000-3000$ дешевле, чем в Москве. Думаю покупать ли у фирмы "Oy Trailers Finland Ltd". Ее адрес - рядом с Хельсинки, к западу (Gammelgårdsvägen 11, 02940 Esbo, Финляндия). Ссылка на ее сайт..

Я бы им предоплату за ящик пива не послал.
Компания основана в марте 2010 года, сайт больше на русском чем на финском.
Из грузовой техники в основном "американцы" и один битый Ивеко припаркованый
перед автокраном марки Маз.......
Площадка заставленная полуприцепами , один в один как на сайте, существовала
в Вантаа, неадалеко от аэропорта с 2009 по конец 2010, в разгар кризиса.

Скореее всего не кидалово а "оперативная" перепродажа.
Им не нужно , что прицеп завис у них если покупатель вдруг передумает.
Кстати на сайте утверждают, что и них есть филиал в Спб .

Последнее редактирование от Baks : 19-02-2011 в 10:12.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2012, 18:26   #13
MyJelly
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 30-09-2012
Status: Offline
Лучше купить вот тут полуприцеп : http://akmotor.ru/ И дешевле и никаких проблем с доставкой не возникнет. Сам там покупал, так что фирма проверенная
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно