Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 29-05-2012, 17:51   #1
smelo
Пользователь
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-03-2008
Status: Offline
Разъясните, плиз. Отметка о проверке зрения

Получала права в России в 1999 году. Приехала в Финляндию в 2007. Обменяла права на европейские в 2009. Мне тогда было 44 года. Сегодня узнаю от друзей, что в 45 лет мне нужно было пройти проверку зрения и сделать отметку об этом в правах. Теперь якобы права недействительны и нужно снова сдавать экзамен и получать новые права. Но мне не приходило 2 года назад никаких приглашений на проверку зрения, которые обычно приходят в таком случае. Кто знает, разъясните. Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2012, 18:15   #2
DREaM`s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.poliisi.fi/poliisi/home....?op endocument
Edellä mainittua velvollisuutta ei kuitenkaan ole, jos määräajan alkaessa on kulunut vähemmän kuin viisi vuotta siitä, kun ajo-oikeuden haltijaa koskevien terveysvaatimusten täyttyminen on osoitettu poliisille toimitetulla lääkärinlausunnolla muun syyn kuin määräaikaistarkastuksen johdosta, esimerkiksi ajokorttiluokan korottamisen yhteydessä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2012, 18:18   #3
jumpmaster
Пользователь
 
Аватар для jumpmaster
 
Сообщений: 39
Проживание: Helsinki
Регистрация: 27-04-2012
Status: Offline
Из полиции приходит бумага, за пару месяцев до 45, вы идёте и проверяетесь, если нужно, то и очки сразу заказываете, они вам отвечают, всё нормально или нет, и сами отсылают бумагу в полиси. В правах отметка не делается, только в полицейском регитори на ваших данных, что всё нормально и можете управлять транспортным средством, или нет, есть вариант, что приостанавливают на месяц действия прав на машину, пока изготовляют очки если они нужны для управления машиной обязательноюВсё можете узнать сразу после проверки зрения на месте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2012, 20:30   #4
smelo
Пользователь
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DREaM`s
http://www.poliisi.fi/poliisi/home....?op endocument
Edellä mainittua velvollisuutta ei kuitenkaan ole, jos määräajan alkaessa on kulunut vähemmän kuin viisi vuotta siitä, kun ajo-oikeuden haltijaa koskevien terveysvaatimusten täyttyminen on osoitettu poliisille toimitetulla lääkärinlausunnolla muun syyn kuin määräaikaistarkastuksen johdosta, esimerkiksi ajokorttiluokan korottamisen yhteydessä.


до 5 лет с года выдачи прав или обмена их на европейские. Если второе, тогда всё ОК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2012, 20:34   #5
smelo
Пользователь
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jumpmaster
Из полиции приходит бумага, за пару месяцев до 45, вы идёте и проверяетесь, если нужно, то и очки сразу заказываете, они вам отвечают, всё нормально или нет, и сами отсылают бумагу в полиси. В правах отметка не делается, только в полицейском регитори на ваших данных, что всё нормально и можете управлять транспортным средством, или нет, есть вариант, что приостанавливают на месяц действия прав на машину, пока изготовляют очки если они нужны для управления машиной обязательноюВсё можете узнать сразу после проверки зрения на месте.



Я это всё понимаю. Если это было, то 2 года назад. И я плохо проверила почту. Или же ничего от них не приходило. Я хочу прояснить, что мне ожидать в этой ситуации, выяснить, как должно быть по закону. Являются ли мои права сейчас действительными или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2012, 20:38   #6
DREaM`s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от smelo
до 5 лет с года выдачи прав или обмена их на европейские. Если второе, тогда всё ОК.

вы проверялись тогда , когда меняли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2012, 20:45   #7
smelo
Пользователь
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DREaM`s
вы проверялись тогда , когда меняли?



нет, они не просили
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2012, 20:50   #8
DREaM`s
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от smelo
нет, они не просили

вообшем вам придет бумага в 2014 году лишь. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-05-2012, 21:02   #9
smelo
Пользователь
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 25-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DREaM`s
вообшем вам придет бумага в 2014 году лишь. )))



Можете объяснить почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно